Религиозная агрессия.

религия Общество психика агрессия

Чем же она так вызвана? Времена костров прошли, а верующие все также жестоки, правда на словах. Часто, начиная, либо разогревая религиозные холивары, я замечаю, что приверженцы религии готовы разорвать обидчика, обкладывают его матом, оскорбляют родственников, в общем, пытаются ударить ниже пояса, причем со спины. Как это понимать? "Люби ближнего своего"? С пеной у рта они готовы истреблять несогласных, рвать и метать, и при этом не соблюдают обычные заповеди... Для итога я должен задать конкретный вопрос, напрашивается вопрос "где логика?", но данный вопрос не уместен к приверженцам религии, уж простите. Итак, вопрос звучит так:

Почему приверженцы религии так агрессивны?

Примечание:
Да, давайте винить церкви. "Я верю в Бога, соблюдаю обряды, но церкви это плохо, попы плохие...". Ну смешно же.

Примечание:
Dimitriuss,

Можно пруф?

Примечание:
здесь было имя,

Вы только что согрешили, сквернослов. Гореть вам в аду.
Ответы:
Агрессия идет скорей к церкви...чем к вере в наших сердцах...
Ну, извините не все! Нужно всё воспринимать адекватно! Фанатизм до добра не доводил никогда!
Есть приверженцы религии, а есть верующие. Это разные люди. Приверженцы религии часто являются фанатиками, или просто мертвыми людьми, по этому им ничего другого не остается как собачиться. Но, честно говоря, все что вы описали я намного чаще замечаю со стороны атеистов, чем со стороны религиозников.
Наверное, они из деструктивных сект, а не из нормальных религий, хотя, тут один п**ор возник, что начал троллить, да за базаром совсем не следит, вот его и хочется в зад оприходывать.
а каждый за свои убеждения жопу рвет... вобщем все как всегда....
Просто вы с такими сталкивались. Например, одни кричат, что если не поверите в нашу веру вас побьет армагеддон, причем уже сами готовы побить)) у корыстного человека это продиктовано таким же корыстным  желанием "насобирать" как можно больше "паломников" в свою веру, чтобы "заслужить" спасение себе. Но верующий человек будет больше смиренен, чем агрессивен. В Библии указывается лишь один момент, когда Иисус проявил гнев - это когда из храма люди сделали базар. Меня, например, одныжды оскорбило поведение арабского студента Мохаммада, который так яростно объяснял мне, что Аллах тоже самое, что Бог, и что человек тупой, если думает иначе и что Иисус - никогда не был Сыном Бога, при этом Мохаммад смотрел на меня с ненавистью и от волнения не заметил, что вступил и стоит в луже. Все зависит от того, что у человека в сердце - искренность или личные интересы.
Агрессивны вообще "приверженцы". Все-равно чего. Безапелляционно убежденными в чем-то могут быть только дураки. Собранные в кучу дураки - агрессивны. Они не знают другого метода убеждения.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.