с утра не запустились сразу два компа...

Компьютеры windows железо проблема

вопрос к телепатам =) почему у нас с утра не запустились сразу два компа... руководство спрашивает о причинах, а я, не смотря на опыт сисадминства более 15 лет, никаких вразумительных причин придумать не могу. требуется помощь зала. заранее всем напрягшим извилины сенькс...

анамниз: компы на Win xp, зависали по разному, в основном винда не дозагружалась до конца, висло либо на входе в систему, либо на рабочем столе. после 2-3 перезагрузок и проверки диска (ошибок не выявлено) всё прогрузилось и заработало нормально...
Ответы:
Понедельник у них. Если у компьютеров срок эксплуатации равен или приближается к вашему стажу сисадмином, то думаю их пора просто поменять и поставить на них win 7, она ИМХО стабильнее сейчас и мусор в реестре немного легче переносит.
Windows XP заканчивает свое обновление в это месяце.
ЭХ, разозлились наверно вот и стали вырубатся)
А вообще это трабл с процессором а не жеским.
Окисление контактов между платой контроллера и корпусом жёсткого. Компы в одинаковых помещениях, влажные уборки, и прочие равные обстоятельства. Имхо нормальное объяснение для руководства, даже если диагноз не подтвердится.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.