Зачем обычные версии софта, в случаях, когда есть portable?

интернет софт portable

В чем преимущества непортабельного софта? Зачем разработчики часто создают сразу 2 варианта(одинаковых с функциональной точки зрения, при очевидных преимуществах portable)?

Примечание:
CaxapoB,
не всегда
Ответы:
потому что портабл это не официальные версии.
Ну во-первых, в портативном софте может быть урезана функциональность. Во-вторых, графическая оболочка значительно хуже, не так нагружена.
приведу пример. Ставиш на комп portable версию mozilla , но ее нельзя сделать браузером "по-умолчанию". В итоге ссылки в outlook открываются в стандартном explorer .
Ну а так , portable не удобно для нубов. Нуб не знает куда закинуть файлы которые он скачал.
А так в принцепе portable имеет преимущества.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.