1С:Предприятие 8.1

Бухгалтерия Проводки 1С-Предприятие

ПРЕАМБУЛА:
Полгода назад, купили и успешно установили 1С:Предприятие 8.1
Заполнили разделы "Номенклатура" и "Контрагенты".
Совершили несколько фин. операций: покупок, продаж и услуг.
Всё провели.

ВОПРОС:
Как удалить все проведённые покупки, продажи и услуги,
оставив только "Номенклатура" и "Контрагенты"?
В общем, первоначальное состояние, без всяких хоз.фин. операций.

P.S.
Все финансовые и хозяйственные операции дублировались в другой программе.
Так, что в ходе очистки/удаления, ни один документ не пострадает.

Примечание:
Кое что нашёл тут: http://v8.1c.ru/predpriyatie/typical_problems_App.htm
Пока не знаю; оно или нет...

Как удалить все элементы справочника?

Для удаления всех элементов справочника можно использовать объект СправочникВыборка.<имя>, с помощью которого осуществлять обход и удаление всех элементов справочника. При этом следует учитывать, что если справочник иерархический, то выборка должна быть также иерархической, так как при удалении элемента удаляются и все его подчиненные элементы. Например:

Выборка = Справочники.Номенклатура.ВыбратьИерархически();

Пока Выборка.Следующий() Цикл

Выборка.Удалить();

КонецЦикла;

Более подробная информация содержится в разделе «Особенности использования динамических выборок (выборки данных с помощью метода Выбрать …)» информационно-технологического сопровождения (ИТС).
Ответы:
1) пометить соответсвующие документы на удаление с помощью "групповая обработку документов и справочников" (где в меню не помню, но через операции\обработки будет доступно)
2) удалить с помощью операции\удаление помеченных объектов


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.