Кто прав?

общество курение наказание кто прав?

Казань
4 августа 2009г солнечный денёк...
троллейбус 7го маршрута поворачивает с ул. Карла Маркса на ул. Пушкина, останавливается на остановке.
К троллейбусу бежит чел, докуривая сигарету на бегу (бежит к передней двери), приостанавливаясь прежде чем войти, неистово втягивая в себя как можно больше дыму (хотя какой смысл? не последняя в жизни =) держа сигарету двумя пальцами (большим и указательным) остальные растопырены (примерно как американцы ОК показывают) и как бы тянется всем телом к окурку. В это время его словами поторапливает водила. И вот его нутро уже втянуло столько дыма, сколько только могло (а со стороны кажется что даже больше), выкидывает окурок по баллистической траектории на асфальт, и делает движение в сторону входа, раздаётся выстрел и чел как подкошенная травинка (красиво как в кино) падает на заплёванную остановку, испуская дым из чрева, чем-то напоминала картина выход души из бренного тела... Водила сообразил что здесь не шутят закрывает дверь и трогается, стрелок как бы оправдываясь перед водилой (дверь в кабину открыта, ибо жара): " - ну вошёл бы он и пришлось бы мне этим г@вном дышать"
Записано со слов верно, хочется добавить что пистолет травматический, стрелок не пойман, стрельба была в наглую возле верховного суда РТ.
Ну граждане кто тут прав? (лучшего ответа не ждите - это опрос, кто какую точку зрения занимает по этому поводу, каково отношение народа к произошедшему...)

Примечание:
K_AHTOH, да гоняют тут водилы страшно...
к стати: почему в армии не был? =)

Примечание:
Гомер вызывает Суса, стрелок находился в троллейбусе...

Примечание:
про армию показалось, извини, на ник смотрел-смотрел, ну думаю в армии не был человек надо спросить почему... =/
Ответы:
Прав водитель
Стрелок неправ. Однозначно. Курение вроде как не запрещено, а стрельба запрещена. Если по всем стрелять за всякую фигню, то возвращаемся в средневековье.
в людей стрелять нельзя
По мне стреляющий, как проявивший явную не оправданную агрессию + водила не остановивший автобус у ближайшего мента или поста ГАИ (хотя спорно)
Забавно). Ну он же сам спровацировал выстрел. Просто кто-то сильно спешил и не выдержал такого)
водила тоже молодца,нахер ему эти проблемы
Когда переехал в Казань после 10 лет проживания в Санкт-Петербурге я просто удивился сколько же здесь быдла.
Просто ради интереса вы когда нибудь видели в Казани очередь на общественный транспорт? Нет. Это вовсе не означает что пассажиро поток маленький. Это означает давку в двери на обращая внимания на стариков женщин и детей.
Заходя в "Красный автобус" я интересовался у кондукторов настроением водителя. Потому как устраивают гонки с пасажирами. Сам лично уже побывал в 2-х авариях будучи пасажиром.
Не позднее как вчера в программе "Город" (на местном телеканале) Провели опрос по делу о похищении 11 миллионов рублей ( http://www.business-gazeta.ru/article/12859/15/ ). Большинство проголосовало, что с удовольствием бы сами похитили. А телефонные звонки в студию это только подтвердили, не смотря на возражение ведущего что этого делать нельзя.
отмороженный стрелок О_о Типа у меня есть пистолет, я крутой. А языка нет, чтобы просто человеку объяснить, чтобы  не дышал на людей своим дымом? Хотя куряга может запомнит... а может он и не понял, откуда в него стрельнули и почему. На самом деле и правда раздражает, когда человек на остановке докуривает, пока идет к автобусу, еще и дымящийся бычок на асфальт кидает.
K_AHTOH, Питер вообще ни в какое сравнение с другими городами не идет...
=к стати: почему в армии не был? =) =
Почему это. Пол года в учебке в Свердловске, 1.5 в Киньдерях на базе ГСМ. Так что честные 2 года отпахал. 90-92 гг.
Есть у Веллера такой рассказ про сторожа, которого много раз по жизни обламывали, он не выдержал и застрелил человека, который пытался проникнуть на территорию. И в фильмах такие сюжеты часто бывают - у человека копится, копится внутри обида на несправедливость и тупость общества и он не выдерживает, срывается на мелочи на первый взгляд.  Я не оправдываю того, кто стрелял. Просто мир такой стал - насилие везде - по телевизору, в семье, на улице, на работе, даже в церкви. Какой мир - такие и поступки. Могу сказать, кто не прав - этот придурок, который курил. По многим параметрам не прав.
Мне понравилась история. Я как бросивший курить, полностью поддерживаю стрелка! Молодчина.
Когда курильщик входит после сигареты в помещение, достаточно чувствуется что человек только что откурил,что говорить о хаме с полным ртом и легкими этой дряни
По моему, все трое неправы, каждый по своему.
Курильщик - эгоист, не думает о других людях, водитель должен был сразу сообразить об этом, закрыть дверь и ехать дальше, а стрелок просто придурок-супермен, нет бы водителю правильную линию поведения сразу подсказать, или хотя бы упереться на входе и сказать курильщику, мол, выдохни на улице, потом заходи.
Раздайте всем оружие и люди начнут уважать друг друга. Жириновский.
ну вообще рассуждая этически трудно прийти к выводу кто прав....я бы сказал, что оба не правы. но давайте посмотрим на дело иначе! есть хорошая фраза ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ. так вот, с этой точки зрения, стрелявший прав! более того, его можно считать сильным и свободным человеком....он не стал терпеть оскорбления, а вытащил оружие и наказал обидчика. А ведь этот курильщик действительно хотел его оскорбить, заставляя дышать этим дымом. так что я на стороне стрелявшего!
El_Nino
Бог создал людей разными, а Кольт сделал их равными. - так звучит в первоисточнике
VoprosEst, бог создал людей по образу и подобию своему. Т.е. всех одинаковых. А вот уважение и права дает социум и законы. Кольт сделал так что бы все относились друг к другу с уважением и каждый знал, что за его проступок может быть убит.
2 VoprosEst про сильных и слабых
Господь создал сильных и слабых, а потом пришел полковник Кольт и все опошлил.
apaev
ну я это понела. я же говарю кто-то просто спешил(а этот чел находился в автобусе) вот и выстрелил...
в мире полно больных на голову. хуже то, что у этих больных есть оружие.
Хаааааааах.
Оба неправы.))))
Чел неправ, что курит вообще в принципе, да еще задерживал транспорт с пассажирами, но эт мелочь, а вот стрелок - что чел, скорее всего, собирался выдохнуть дым не в автобусе, а перед тем, как зайти, и, к тому же, использование травматики допустимо только в случае угрозы тяжкого вреда здоровью, и не стоит быть параноиками: от одной порции дыма ты инвалидом не станешь.
Здесь было бы более уместно просто отвесить хорошего пинка.
Правых здесь нет! Всего лишь очередной аргумент о вреде курения :)
А нравы казанцев - я гляжу - за последние 20 лет(сколько я там не был) ничуть не изменились
Прав водила, и ТОЧКА!
Вонять в троллейбусе 7го маршрута нехорошо, да и еще окурок на асфальт кидать совсем некультурно.
А вообще у Стрелока есть разрешение на отстрел быдла в Казани?
Я сам стараюсь не дымить на других, и не люблю, когда на меня дымят. Проблема в том, что виновникам торжества до фонаря, что они причиняют кому-нибудь неудобство или раздражают. Таких надо ставить на место, потому что, если мама в детстве хорошим манерам не научила, то любые средства хороши, даже старина "кольт". И не надо тут соплей о жестокости.
Я за водилу!)))
стрелок не прав
Со мной был реальный случай.Мы с приятелем стояли и докуривали у открытых дверей троллейбуса(правда мы не знали,что водила ждёт только нас).В итоге двери перед носом закрываются без предупреждения и троллейбус уезжает.Мы долго смеялись над этим случаем и ни сколько не в обиде на водилу.Он подумал,что мы наглеем и наказал нас)))))))
А про эту историю:может курильщик и не хотел никого обидеть,но спровоцировал заварушку он;стрелок категорически не прав,это клиент ПНД;водила затупил(может у него как раз нервы в порядке)))),надо было не ждать и всё.Но на перёд всего предусмотреть нельзя.
Как тут правильно заметили - у людей "копится". Вот, например свежая новость http://news.vl.ru/vlad/2009/08/07/draka/
Минздрав предупреждал "Курение опасно для здоровья"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.