Как подавить панику внутри себя?

психология Общество проблема

А лучше избавиться от неё полностью.

Примечание:
Петрович, спасибо за ответ, но... я всё это прекрасно знаю и много думала над причиной. А причина в том, что я боюсь не справиться. А я справляюсь в данный момент и я знаю, как справиться в дальнейшем.

Nauticus
Просто спасибо. Это больше подходит
Ответы:
Подавить.. удавить.. избавиться полностью..
А еще говорят - побороть, искоренить, убить..
Меня удивляют такие глаголы, если честно.
Боюсь, что это такая индивидуальная особенность нервной системы. Паника и страх, как правило, являются защитным эмоциональным механизмом (в некоторых случаях даже рефлекторным, привычным, систематизированным). Мне лично выяснение причин моей патологической паники  не приносят значительного облегчения. От того, что я понимаю, от чего мне страшно, ощущения страха не исчезает. Поэтому я приучила себя "прыгать в бездну", так скажем. Задерживаю дыхание, зажмуриваюсь и делаю то, что делать боязно. Главное не побороть панику, а решиться  ее проигнорировать.
Проанализировать причину вызывающую панику.
Выяснить, не является она вызванной проблемой со здоровьем,к примеру,если не удаётся конкретно объяснить причину тяжёлой тревоги.
Или это чисто психологический момент,не можете получить ответ на какой-то вопрос,переживаете за будущее,накручиваете себя,да что угодно.
"Паникуют" обычно женщины,они более эмоциональны,мужчины более толстокожи.
www.kp.ru/daily/26150/3039531/
Можете сходить к психотерапевту или психологу, если не получается справится с этой проблемой. Могу посоветовать вам ресурс, на котором вы сможете воспользоваться услугой онлайн психотерапией, или же просто по-читать полезную информацию.
Заняться йогой. Не "хатха-" или какой-то-там, а настоящей йогой.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.