О деньгах.

Отношения деньги финансы

С девушкой снимаем двухкомнатную квартиру, платим поровну. Месяца 2, как она живёт с парнем. Он здесь ночует, завтракает-обедает-принимает душ, короче всё делает как жилец. Разве что места в шкафу у него нет. Иногда уезжает на выходные в другой город в свою квартиру. Её комната больше, 18-20 квадратов. Моя 12. Адекватно ли будет поговорить с ними о разделении квартплаты на троих?

Примечание:
Алекс-under, спасибо, убедили. Счетов как таковых я не вижу - квартира же съёмная, хозяйка ничего не говорила. Или же говорила, но не мне.

Без имени
Выйдет не так много, но удобнее им будет на другой квартире или же в этой, но без меня - однозначно.

Примечание:
И да, мне одной удобнее, я не поклонница массовых поселений:)

Примечание:
_Kvinta_
Мы не оплачиваем счета. Только свет. И его поделили на троих уже пару месяцев назад. Но это мелочи.
Не люблю тонкие финансовые вопросы обсуждать, отношение 2:3 идеально в нашем случае:)
А вообще, это здорово взрывает мозг. К чёрту думать, лучше поговорить.
Ответы:
Черт, конечно адекватно... третий человек ведь не камень... свет, газ, вода... всё стоит денег.
Попробуй сравнить ведомости об оплате за периоды когда он не жил, и те когда он начал жить в квартире. Разница будет, возможно не очень большая но будет.
:))) Как вариант... вы тоже парня приведите и тогда снова поровну будет :)))
А по сабжу... конечно адекватно, вы же уже втроем живете... хотя если они посчитают сумму, которую будут платить вдвоем, то, скорее всего,  они себе другое жилье найдут... однушку, что, кстати, будет более удобно для них...
Мне кажется, в такой ситуации адекватно стоимость за квартплату делить в соответствии с площадью комнат.
комната 18м.кв. - 60% стоимости аренды
комната 12м.кв. - 40% стоимости аренды
(ибо остальные помещения у вас общие)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.