США переводят стрелку, что бы это значило?

политика

США ищут крайнего: называют Литву ответственной за украинский кризис

Ежемесячник «The National interest», самое влиятельное американское издание в области международных отношений, пишет, что украинский кризис был спровоцирован позицией Польши и Литвы, желавших во что бы то ни стало расширить Европейский союз за счёт Украины. Для ЕС, представители которого ранее уже высказывались об ответственности Литвы за переговоры с Януковичем, закончившиеся провальным Вильнюсским саммитом, такая позиция американских союзников означает карт-бланш на то, чтобы окончательно свалить всю вину за кризис на литовскую дипломатию и лично Далю Грибаускайте – выставить её провокатором и «стрелочницей», которая одна во всём виновата.

«The National interest» – это не только одно из наиболее уважаемых изданий для международников, политологов, академических учёных и политических консультантов по всему миру. Это ещё и настольный журнал для политического и дипломатического истеблишмента Соединённых Штатов, выражающий точку зрения наиболее влиятельных кругов американской элиты. Зверобой: Ждемс ответа Польши и Литвы, или энти скромно отмолчатся?
Ответы:
это их проблемы)))
Вот и США пошли на попятный,поняв всю бесперспективность своей позиции..Так недалеко и до отставки госпожи Псаки!!!
журнал с подмоченной репутацией. пойман на  вымышленных интервью
читай амер прессу.
Козла отпущения нашли.
Видимо США понимают, что скоро именно в их адрес посыплется огромная международная волна недовольства.
Но виноват все равно Путин. Во всем! Так в  той статье написано.
Википедия услужливо подсказывает, что "Национальный интерес" это
консервативный журнал.
Для тех, кто в холодную войну не наигрался.
Так как выступает за сближение Китая и России и начала холодной войны.
Сейчас власть в США принадлежит к слову немного другим людям.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.