Как создать универсального юзера в MySQL?

программирование Linux MySQL базы данных

Итак, насколько мне удалось разобраться, при создании юзера аля 'user'@'hostname' - юзер будет иметь доступ только с того хоста (если Я неправ, подскажите, как правильно это понять). Поэтому, создаю юзера 'testuser'@'%', даю ему все привилегии - и хрен там, не логинится, говорит "Access denied for user 'testuser'@'localhost' (using password: YES)"
Тогда для проверки создаю аналогичного юзера, только уже указываю вместо % - localhost - и всё работает, всё зашибись. Но как же порешать проблему с процентом? Это ведь в официальной документации имеется, а не логинится (

Примечание:
без всяких @ и % я сразу пробовал - всё то же самое, а потом полез в доки, и попробовал с процентом, и вот тоже фиг там...
Ответы:
Создай просто юзера testuser, без всяких @ и %.
Доступ хоста юзера устанавливается, не надо ля-ля! RTFM!
% для обозначения любого компьютера кроме локального.
Т.о. необходимо иметь 2ух юзеров % и localhost, чтобы иметь возможность подключаться отовсюду.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.