Почему так сложилось, что именно английский стал общенародным языком мира?

история язык иностранный язык

Ответы:
русский не могучий)))
Он очень удобен для торговли и технических документов, так как является аналитическим, с устойчивым порядком слов, гибким словообразованием и колоссальным количеством заимствованных слов, из-за чего его словарь вмещает в себя массу терминов и ёмких слов.
А вообще, международным стал именно современный английский, так как он примитивный и в нём мало что осталось от Old English после норманнских завоеваний. В современном английском нет ни рода, ни падежа, местоимения урезаны, универсальный латинский алфавит без надстрочных и подстрочных знаков, - чем бы ему не стать международным?
Скорее не английский,а американский (да да, есть отличия). Дело в том что штаты самая экономически развитая страна. Там сосредоточено 3\4 самых крупных корпораций планеты, США диктует правила поведения большинству стран мира. Думаю понятно почему их язык стал общенародным.
масоны так решили


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.