Где находится самая большая статуя Ханумана?

страны города статуя армия обезьян Хануман


Примечание:
Да, видимо, одна из указанных.
Пишут, что, скорее, та, что в Nandura (http://wikimapia.org/1573295/hi/Jai-Vir-hanuman-110ft-Tallest-in-world).
Спасибо.
Ответы:
Если не ошибаюсь, то эта, находящаяся в Нью-Дели в Индии.
На обратной дороге мы остановились около храма Танумалаян в городке Сучиндрам, который находится в районе Каньякумари. Храм известен тем, что в нем расположен алтарь с лингой посвященный сразу трем основным божествам в индуизме Шиве, Вишну и Брахме. Также в Храме находится  самая большая статуя Ханумана более 3х метров и статуи Нанди высотой в 13 футов. К сожалению снимать внутри храма запрещено, все фото и кинокамеры сдают в камеру хранения при входе. Мужчины помимо обуви должны снимать рубашки и майки оставаясь голыми по пояс.
А может и эта...
В Индии
В Индии


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.