Провозглашение независимости государств

страны право независимость

Как в международном праве между собой сочетаются пункты 2 и 6
Декларации ООН о предоставлении независимости колониальным странам и народам:
2. все народы имеют право на самоопределение; в силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие;
6. всякая попытка, направленная на то, чтобы частично или полностью разрушить национальное единство И ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ СТРАНЫ (Caps Lock мой), несовместима с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций;

На основании каких норм международного права решается, когда можно нарушать целостность страны, чтобы выделить народ в независимое государство, а когда нельзя?

Примечание:
Хотелось бы услышать ответ именно в виде ссылок на какие-то законы.
Хочется верить, что у ООН есть какие-то акты, конкретизирующие этот вопрос.

Примечание:
tretjakov: да, только не с идеалистической (имеющей отношение к философскому идеализму), а с идеализированной (приукрашенной, приближенной к идеалу)

Источник, близкий к сербскому руководству: "Суд счел, что провозглашение косовской независимости не противоречит международному праву, поскольку этот акт не относится к сфере права." :)

Видимо, Абхазию и Южную Осетию признают законно независимыми только тогда, когда это станет выгодно США.
Ответы:
ответ простой
если у отколовшийся народ имеет боеспособную армию+правительство и имеет ядерное вооружение
при этом не оказывающих никакой агрессии к соседним государствам
то он может послать куда угодно тех от кого откололся
Диалектика


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.