VMWare: есть уже работающая реальная система. Можно ли её запустить в виртуалке?

Компьютеры windows сервер vmware

Есть Windows Server 2003 Enterprise x86. Система установлена давно, настроена и обросла софтом.
Можно ли её запустить в качестве гостевой под Windows Server 2009 R2?

Примечание:
> Да, и не win srv 2009 r2, а 2008 r2
разумеется :) промазал кнопой

> может не стоит так извращаться? можно то можно, но не стоит...
стоит. количество софта просто огромное. я лучше потрачу пару дней на создание виртуалки, чем неделями буду ставить всё на 2008 и настраивать руками, умножая вероятность ошибки

Примечание:
> В основном да
хорошо, уточню вопрос: как?

Примечание:
> НО вы хотите виртуализировать железную машину в виртуальную?
я хочу, чтобы "родная" для текущего желаза прежняя операционка запускалась на том же самом железе, но уже гостевой. Могут ли при этом работать нормально драйвера устройств?
Ответы:
может не стоит так извращаться? можно то можно, но не стоит... Да, и не win srv 2009 r2, а 2008 r2
В основном да, но надо будет потрахаться с заменой или установкой дров руками если стояло не на IDE или стандартном известном винде контроллере.
мда, это не lin...
попробуй ниже
VMware Converter
http://www.vmware.com/products/converter/
Существует в версиях для windows и linux
Предназначен для упрощения процедуры миграции физических серверов в виртуальные, бесплатной является “starter mode”, в котором он будет работать после установки без введения ключа.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.