TV-розетка VIKO: как подключить кабель?

электроника ремонт телевидение электричество

фото:
http://s013.radikal.ru/i325/1107/cb/01d358037384.jpg

не могу въехать, куда подводить кабель

Примечание:
прозвонка показывает, что между центральным контактом и корпусом протекает ток, на корпусе надпись: "12dB GEÇIŞLI (THROUGHPASS)"

Примечание:
> Дайте крупный план внутренностей с обратной стороны. Немного под углом и сверху.

http://s001.radikal.ru/i195/1107/d9/dec4045ef930.jpg

> Если у вас оконечная точка, то вам эта розетка не очень подходит, т.к. гасит сигнал.
я смогу подключить телевизор или тюнер?

Примечание:
> А вот эта откидывающаяся крышка, она чем-то притягивается к корпусу?
да, обычный винт "под крест", никаких шайб, гроверов и изоляционных прокладок

меня смущают два углубления в пластмассовой детали в глубине, возле крышки, но прозвонка показывает, что они не изолированы

Примечание:
> Подключать так....
ну, зачищать кабель большого ума не надо, а вот куда его подключать - не представляю. уж очень всё неочевидно. и протекание тока между цетральным контактом и корпусом меня ставит в ступор
Ответы:
Дайте крупный план внутренностей с обратной стороны. Немного под углом и сверху.
Надпись говорит о том, что это проходная розетка. Если у вас оконечная точка, то вам эта розетка не очень подходит, т.к. гасит сигнал. Если точка проходная, то в конечной точке потребуется концевая розетка, специальная для использования совместно с проходной. Если точка оконечная, без промежуточных, то вам требуется розетка для чистых конечных точек, без использования промежуточных точек на линии от ближайшего разветвителя.
Вы знаете, глянул каталог VIKO. Понял что у них одна, универсальная розетка (а чего я ждал от турков...). По этому жду фотографии потрохов.
А вот эта откидывающаяся крышка, она чем-то притягивается к корпусу?
Что за деталь - не вижу.
Подключать так. Снимаете верхнюю изоляцию с кабеля. Заворачиваете экран грубо говоря на 15-20 мм назад. Очищаете внутреннюю изоляцию центральной жилы на 5-10 мм (зависит от глубины клеммы под центральную жилу). Вкладываете кабель таким образом, чтобы центральная жила полностью (ее не должно быть видно) вошла в клемму, а полукруглая прорезь в корпусе (одна из двух на переднем плане) касалась завернутого экрана. Зажимаете центральную жилу (как, зависит от конструкции, либо это винтовой зажим, либо пружинный). Затем закрываете крышку так, чтобы она плотно прижималась к завернутому экрану.
Выбор правого или левого ввода зависит от конструкции. Один из них для входящего кабеля, другой для уходящего к следующей розетке.
А вы попробуйте. То что звонится на постоянном токе (а именно на постоянном работает ваш прибор) не обязательно будет звониться на ВЧ.
Если мне не врут мои глаза, то по оси, проходящей через полукруглые отверстия в нижней стенке (кабельные вводы), ближе к противоположной стенке (на фото в тени от крышки) видны два отверстия для ввода сигнальной жилы. Каждое на против своего ввода.
Еще раз обращаю внимание, у вас проходная розетка. Т.е. для двух кабелей, один -  входящий от антенны, другой - уходящий к следующей розетке.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.