Средствами JS преобразовать относительный URL к абсолютному

JavaScript веб дизайн

Есть: относительный URL (всегда без протокола, хоста и порта).
Есть: текущий адрес страницы (var addr = location.href.replace(/#.*$/,'');).
Нужно: получить абсолютный URL по адресу страницы и заданному относительному URL малой кровью.

Примечание:
> URL второй страницы дается относительно первой или относительно домена?
варианты могут быть любые, путь может быть как от рута, так и от текущего каталога. более того, в пути могут быть ссылки на текущий каталог и на родительский (. и ..)
простое решение (без ссылок на текущий и на родительский каталоги) я накидал: http://jsfiddle.net/ArtyomShegeda/ztLr8/ - не мешало бы потестить и убедиться, что оно работает
Ответы:
URL второй страницы дается относительно первой или относительно домена? Если имелось ввиду первое, то можно просто к URL директории первой прибавить относительный URL второй и веб-сервер это поймет. Если последнее, то можно к document.location.hostname прибавить относительный адрес второй страницы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.