Это нормально - отмечать сорокалетие (День Рождения), а то люди говорят что его не отмечают...

Общество общение культура проблема праздники

...потому как оно созвучно с "сорок дней" (траурная дата)?

---------
Вопрос всем.

Примечание:
я немного суеверный

Примечание:
Да я бы тоже не отмечал, но народ требует праздника... :)
Ответы:
мил человек, ты в каком веке живешь ??? .. :))
меньше верьте бабкам у подъезда )))
дело ваше. верить в традиции, приметы и благоглупости либо нет...
Можно отмечать.Приметы-это хрень.
Конечно нормально!!
кто говорит? обычно так говорят когда не на что праздновать..
не стоит
Почему бы и нет? Юбелей как ни как!?
конечно не спать же ложиться!
Созвучность ерунда, главное - есть повод выпить!
ну отметь в другой день с народом
Сорок - это переход наработанного за жизнь в другое качественное состояние, то есть далее идет сбор посеянного. По моему пониманию любой переходный период должен происходить в спокойной обстановке без помпезности и шумихи, так как переходное состояние неустойчиво. Само слово СОРОК - С О(Бога) РОК, говорит о том, что наступает время Рока, то есть воздаяния за содеянное. Приумножил (Умно жил)данное тебе - благоденствуешь, а если прошляпил возможности, где то поленился... - кусаешь локти. Однако не все так однозначно.
Тогда отмечай наступающий 41-й ДР. И волки пьяны, и овцы целы.
хахаахахах я думал вы женщина.....мдамммм мне за вас стыдно вроде взрослый мужик а во всякую чушь верит.в любом случае если есть желание устройте если нет то  не празднуйте"40 лет" а просто на неделе сходите в кафе, пиццерию, ресторан да просто пригласить друзей домой можно кому чего ближе.ну я лично вас поздравляю с сорокалетием!!!(хоть и с прошедшим)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.