Если бы у нацистов появилась ядерная бомба раньше чем у амеров,изменило бы это ход истории и как?

философия Общество история Наука культура

Мне просто интересны ваши мнения.

Примечание:
Блинова - согласен.

Примечание:
С учетом того что они были явно вольтанутые,Москву и мой город - Ленинград,они бы уничтожили в одну из первых очередей.Так что согласен со следующими ответами,они дико не любили коммунистов-славян.

Примечание:
Без имени - согласен потому что американцы были чрезвычайно сильны в военном отношении на момент зимы 1945 года.Да и за преступления в Хиросиме и Нагасаки они не ответили ни капли как и за многие другие.

Примечание:
leon38 - ты полностью прав,но меня все равно раздирает интерес ваших мнений.
Ответы:
слышали про эффект бабочки? любые детали могут повлиять на ход истории
Разъебали бы Москву, вместе со Сталиным и все, гейм овер, упадет боевой дух и т.д. Ну еще фактор в каком именно году появилась бы у них эта бомба.
Я думаю было бы так
нет, в войне играет роль не качественное превосходство а количественное, к тому же у немцев тогда не было гарантированных средств доставки.
Мне кажется, немцы бы разбили Европу и СССР, амеры бы разбили немцев и всеравно амеры были бы на коне..
не тратьте время на обсуждение "если бы..."
это не результативно.!
если бы на языке грибы росли) никто не знает как бы было) но могу сказать, что сибиряки сделали так, что гитлер ничего не успел
это смотря когда например в начале мировой воцны и хотя бы 2 -3 бомбы способные достичь крупных городов
но ресурсы как известно были у стран примерно одинаково
а америки они бы не достали бы
это смотря когда например в начале мировой воцны и хотя бы 2 -3 бомбы способные достичь крупных городов
но ресурсы как известно были у стран примерно одинаково
а америки они бы не достали бы
а на россию нужно было десяток бомб,
однозначно, с таким оружием фашизм бы победил. тут по другому нужно ставить вопрос: если бы СССР не выиграл бы Сталинградскую битву, была бы победа? ведь до того момента вся европа, а вместе с тем и США выжидательно наблюдали, кто возьмет верх в этом переломном моменте: Польша, Бельгия, и Нидерланды были практически буфером для ввода оккупационных войск в глубь европы и ссср, и особого сопротивления с их стороны не было, кроме как партизанских вылазок. Италия, Испания, Австровенгрия и ряд других государств были идеологически лояльными к Германии, даже нейтральные государства, такие как Швейцария негласно работало на фашизм, в банках США вообще засело все "еврейское" золото вермахта. все мы знали, чего стоило уговорить запад отрыть второй фронт! тем не менее, на кануне капитуляции Германии директор ЦРУ Аллен Даллас не упускал возможности заключить сепаратный мир, в чем и был разоблачен. Остается задать вопрос: зачем?!(я догадываюсь, что Германия была лишь "сырьевой базой умов"-все последние успешные разработки по ядерному оружию, ракетостроению были сделаны на основе работ фашистких ученых, таких, как фон Браун, и наше счастье, что у нас оказался "контраргумент")
Пень Пнём-сан
если бы СССР не выиграл бы Сталинградскую битву, была бы победа? ведь до того момента вся европа, а вместе с тем и США выжидательно наблюдали
-------------
А Ленд Лиз? А военные действия в Африке против Вермахта? А воздушные битвы авиации союзников с Люфтваффе? А морские сражения? Основная часть Люфтваффе и Кригсмарине находилась на западном театре военных действий, если бы Европа и США только выжидали и не оттягивали на себя немало сил, возможна была бы Сталинградская битва? Маловероятно. А если бы еще и Японию пустили на Дальний Восток....


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.