Как вы думаете?

философия

Многие боятся болезней из-за физических страданий. Если перепрограммировать свой мозг и страдания (боль) превратить в исцеляющий и приносящий здоровье поток, возможно ли излечение? Как вы думаете?

Примечание:
Один сказал глупость и хор шавок подхватил))) Лайте, господа, на здоровье)))

Примечание:
Были опыты, по гипнотическому, трансовому обезболиванию. Но обезболивание, это только часть процесса. конечная цель - выздоровление, т.е. трансформация потенциала болезненного импульса в здоровый.
Ответы:
Мазохизм никогда не был методом выздоровления.
Да. Целительный поток кровавого поноса.
думаю дихлофос в оба уха надо принимать. и желательно перед сном. тараканы расплодились у вас
Ещё не было такого, чтоб я прыгнул с Эвереста и по приземлении стал здоровым как бык. Да и не будет.
Теоретически для сознания нет никаких границ и преград. На практике никто не повторил.
способности мозга уникальны, и доселе до конца не изучены. даже если и ученые доберутся до такого результата, то думаю, что до конвейера это дело не дойдет. такого рода бессмертие не выгодно в современном меркантильном прагматичном мире.
Сама подумай, вот идешь ты босая по дороге и воткнулась в ногу заноза, а тебе как бы по кайфу, и фиг с ней занозой. А потом нагноение, а тебе весело и смешно, ведь мозг запрограммирован не воспринимать подобную хрень. Как думаешь, чем это окончится? Итак во всем, и с душевными болями в том числе.. Боль для человека - благо. По примечанию №2, можно конечно бороться со следствиями, но это не решит проблему и не устранит причину. Бывают конечно и исключения, когда дело касается излишней мнительности или ...И да, можно пытаться обойти природу, но обойти ее невозможно - испытано неоднократно, все возвращается на круги своя, как должно быть, пока проблема не будет решена, и так на любом уровне.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.