Как такое свинство объяснить?

психология человек Общество культура

Заметила, что во многих домах отвратительно грязные подъезды, тогда, как в большинстве квартир чистота и порядок. Как такое свинство объяснить?

Примечание:
Я нигде не мусорю, ни в доме ни в публичных местах. Просто противно и непонятно, как можно рядом с грязью жить, всего лишь через дверь. Просто многие тут пишут, как мир в лучшую сторону изменить или себя самоусовершенствовать. Так начать надо с того, что грязь рядом с собой убрать.
Ответы:
Это Россия, ничего удивительного...
Никому нет дела до подъезда и плюс многие подъезды проходной двор, домофоны не спасают.
Всем пофиг на подъезд, народ же не на площадке живет. А некоторые сами же в нем свинячат, а потом пишут в инете "Заметила, что во многих домах........."    :-)
я видел подъезд без карсьежки но с цветами с зановесками
Надо, конечно же начинать с себя. Можно еще пройтись по квартирам и составить график, кто когда убирает
Совершенно согласен, вы вторите тому что сказано 100 лет назад Булгаковым "разруха не в клозетах, а в головах!"... Стыдно конечно, но так уж сложилось исторически... Если бы русские больше времени уделяли деталям, то не покорили бы те огромные пространства, которыми мы пользуемся сегодня... :)
В подъездах убираться надо, только ответственные за это дяди и тёти усиленно манкируют своими обязанностями.
У нас подъезд второй год занимает второе место в городе по обустройству, а придомовая территория второе место в этом году. Мы заботимся о том, чтобы наша жизнь была краше не взирая на то,что многим пофиг. Хотя в подъезде есть и грязнули. А деньги на ремонт собрали сами. От ОЖИКОМов милости ждать не приходится.
Лень.
Я как то шёл домой раздражёный и злой. Захожу в подъезд поднимаюсь по лестнице и думаю, вот же сволочи мусорят, как же грязно, чую настроение плохое и может совсем упасть. А подумал о такой ситуации Якобы я Женат у меня есть ребёнок на работе всё плохо. И иду я домой а грязный подъезд последняя капля чтоб сорваться на жене и ребенке...
Так вот я зашёл домой взял веник и совок и подмёл везде где проходил.
Настроение повысилось, я довольный собой пошёл домой.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.