Каким образом приведения, полтергейст, призраки, духи и т.д могут влиять на материальные объекты?

психология философия Общество психика

Каким образом приведения, полтергейст, призраки, духи и т.д могут влиять на материальные объекты? напр. передвигать предметы, шуметь, создавать колебания воздуха, т.е физически проявлять своё присутствие, не являясь при этом физическим телом или откуда они берут энергию для подобных действий (если это энергия). То что это происходит уверенна, т.к. лично была свидетелем и не один раз.

Примечание:
Многие не поняли вопроса, но всё равно спасибо за ответы. Этих сущностей люди могут называть, как угодно, дело не в названии. Обычно они не проявляют себя в нашем мире, но иногда под действием некоторых условий они появляются. Я не говорю о игре воображения, наркотическом опьянении и пр. То, что паранормальные явления существуют , не вызывает сомнений, многие учённые исследуют этот паралелльный, невидимый мир. Здесь нет никакой мистики. Движение предметов, и пр. наблюдала, мой вопрос, как нематериальные объекты могут воздействовать на физическую материю, может быть вы читали что-то интересное на эту тему.

Примечание:
Страха при наблюдении этих явлений не было, скорее любопытство. Я не отношусь с антагонизмом к подобным явлениям, принимаю, как существующую, невидимую реальность.
Ответы:
они меняют структуру вещества
Если вы не будете боятся то не будете слышать всяких шумов.
Что конкретно вы видели? (можно в ЛС).
Призраки, духи, приведения являются "плотным комом" энергии, а потому могут передвигать объекты.
Были свидетелем, значит Вам будет легче понять. Дело в том, что существуют духовные существа - бесы.      Они имеют большую силу и могут принять любой облик, источать воду из стены, беззвучно ронять предметы, разбивать окна и т. д.
Энергия двигает материю. Сущности имеют ее в том или ином количестве, в разном виде по качественным характеристикам. Без энергии - любая материя мертва. То же самое с человеческим телом. Хотя можно сказать, что все есть энергия, но энергия упаковки - материи значительно стабильней. Хотя хиллеры и мастера ци гун могут и ее преобразовывать непосредственно.
Например, через людей одержимых злыми духами, вселяются в них и внушают им всякие гадкии мысли: например, убить человека...
Никаким. Конкретно "бесплотная братия" - это ВЫДУМКИ наших малограмотных предков.
А вот человеческие эмоции могут влиять на человека и его окружение весьма неслабо. Некоторые настолько не контролируют своё воображение, не умеют пользоваться своим умом, не руководят мыслительными процессами, что и себя "накручивают" невероятно сильно, и окружающих, и через свои "глюки" влияют на материальные объекты своими руками (курочат всё, что их пугает) и своими биополями (только на слабую энергетику материи - сколько силёнок хватит).
Если вы что-то видели-слышали-чувствовали, то скорее всего вас мастерски обманули. 100%.
Что такое "уверенна"? Я не понял вопроса.
Никогда такого не видел
Поскольку немало вариантов тут уже написали, покажу альтернативную точку зрения.
Есть теория, которая говорит о том, что наш разум имеет невероятные и пока неизвестные нам возможности, которые чаще всего проявляются при каких-либо раздражениях окружающей среды - будь то сильный стресс, либо же экстремальная ситуация, где требуется физическая сила. Некоторые люди приписывают все эти сверхъестественные явления к подсознательной активности человека, находящегося рядом, то есть он сам и является причиной всех возмущений. И на материальные объекты именно он сам и влияет, однако сложно сказать, с какой помощью - тут вариантов тоже много.
Если даже они и существуют, что не доказано, а потому сомнительно, то необходимо прежде всего облечь их в изученную наукой форму. Есть много сил, воздействующих на ощущаемые нами предметы, но при этом оставшиеся невидимыми человеческому глазу. Возможно, призраки представляют из себя электро-магнитное поле, а может, радиационное излучение и пр. Но так как человек давно уже научился фиксировать такие невидимые человеческому глазу явления с помощью приборов, но с помощью тех же приборов пока что призраков не обнаружил, можем обратиться к объяснению с помощью теории мультиверса (теория существования параллельных вселенных). Так как воздействие параллельных вселенных на нашу, как и их существование, многими физиками не отрицается, однако, это воздействие можно наблюдать только опосредованно, через поведение других частиц нашего мира, то здесь можно предполагать, что призраки как-то связаны с параллельными вселенными.
полтергейст -- это миф!
Как я понимаю вы имеете в виду именно механику трансформирования "тонкой" энергии в механическую.
Боюсь вам на это не дадут ответа т.к. тут нужно  исследование именно изменения обоих сил, а приборно-измерительная база так сказать "призраков" увы ограниченна только примитивными методами, позволяющими исследователю по косвенным проявлениям догадываться о происходящем.
Это все равно что цивилизация не обладающая зрением и не умеющая регистрировать световой поток приборами пыталась бы вести астрономические наблюдения, основываясь на изменении температуры поверхности планеты при затмении солнца.
вы же сами сказали, что ученые исследуют это,,,вот и поищите что нить в их трудах, если оно не засекречено конечно.
С точки зрения некоторых достаточно точки опоры чтобы перевернуть землю. Следовательно умов некоторых людей достаточно чтобы от страха перевернуть стул)
Если смотреть на это с точки зрения физики, то все достаточно просто - это, как и другие формы воздействия есть проявления полей. Именно поле (электромагнитное, гравитационное или иное) позволяет предметам взаимодействовать, при этом оно "невидимо" для предметов, не обладающих нужным свойством (например то, что в комнате есть электромагнитное поле, совершенно незаметно человеку, но прекрасно "ощущается" например радиоприемником и т.д.). Так что призраки могут спокойно воздействовать на предметы посредством полей не обладая "материальным телом" (хотя, если быть точным, то поле тоже есть форма материи, пусть она нам и "невидима").
Сейчас из компьютера выйдет рука и оторвет голову .
Каким образом люди могут влиять на материальные вещи? Ха-ха.
Могут-могут.
Особенно если еще и верить в них.
точно начинают от твоей же энергии и питаться.
Могут таких дел наворотить,что и не разгребешь.
Да никак не могут! Всё придумано слабыми людьми.
Посмотри по этой ссылке
Ученые сами до сих пор думают...
Надо у них спросить :)
<"Xobrt"> — Те, кто в "это" не верит, просто с "этим" никогда не сталкивался.
И давно у тебя эти галлюцинации?
меняют структуру вещества
"т.е физически проявлять своё присутствие, не являясь при этом физическим телом"
Никаким, поскольку они не существуют.
Мерности тесно переплетены. Ничего не стоит призраку войти в нашу реальность и начать воздействовать даже прямо. Я читал историю, что женщина столкнулась в доме с приведением, она в страхе захлопнула дверь, но призрак выставил ногу и дверь не закрылась, тогда она просто в страхе убежала. Я полагаю это психическая сила, способность воздействовать на физический мир усилием мысли. Потом еще не исключено, что это все чисто психические явления конкретного человека. Если шизофреник слышит голоса, то это не значит, что голоса реально где-то звучат, просто они в его уме. Возможно тут так же. А если углубиться в буддийскую трактовку, то все миры, в том числе ады, и небеса - это лишь плод ума, не существующие в действительности, так что нет ничего удивительного в том, что эти "фантазии" начинают жить своей жизнью.
Полтергейст он таджик,поэтому,его поведение провоцирует его культуру и веру,его сила это его народ,он имеет оболочку таджика,но внутренне,он чисто русскеий!
Не разу не видел и считаю это бредом, но на вопрос отвечу.
Дух это энергия (существует она или нет, мне не знать). Энергия может взаимодействовать с предметами также, как и эл поле взаимодействует с магнитами.
Я думаю что скорее всего они как-то меняют полярность и контролируют ее.
думаю на это вопрос может лишь иметь предположения специалист по аномальным штукам. но мне кажется призраки - это существа пространства  которое находится между двумя плоскостями миров. первое это привычный нам мир со всеми законами физики. и второе это то где там отсутствует все что есть у нас. там вообще ничего нет и не работают законы природы - пустота, вакуум. так вот  призрак имеет способность балансировать между этими мирами и взаимодействовать в нашем мире (тк в другом мире это скорее всего невозможно) с возможностю проявления свойств другой плоскости
ЭТО ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СТРАХ КАТОРЫЙ СЕДИТ В ГЛУБИНЕ нАС  ! с каторым нужно бороться!! или хотябы стораться не думать об этом!
ПРИВИДЕНИЙ НЕТ!!!!!
НО есть аномалии.
попробуйте провести такой эксперимент:
обмотайте гвоздь медной проволокой покрытой изолятором. Потом концы проволоки присоедините к батарейке (чем больше вольт тем заметнее эффект). А потом поднесите к чему нибудь  железному образовавшееся магнитное поле будет воздействовать на объект но вы его не почувствуете.
Что значит- каким образом? "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." Роберт Шекли. Вы возьмётесь ученику первого класса объяснить интегралы? Если бы ответ на Ваш вопрос был прост и очевиден о нём уже давно знали бы все. )) Ниже- ссылка на мой сайт. Возможно он поможет Вам запутаться ещё больше. ))
Материальные объекты состоят из атомов и молекул(молекулы тоже из атомов, объединенных в молекулы). Атомы - это энергетическая основа всех материальных тел, и основа их строения (плюс законы по гравитации). Призраки и духи способны оказывать влияние на гравитацию, и следовательно, на атомы и молекулы, и отсюда - на материальные объекты. Один из видов влияние на гравитацию - левитация. Кроме того, духи и призраки способны изменять длинну волны вибрации объектов. А вся физическая вселенная- это вибрация атомов(и тел) на определенных длинах волн.
Призраки, духи, гоблины и феи - клише для придания ненужной тонкости неизведаному. Всем же по идее должно быть открыто небесное дно в своей заграничной энергии. Почему люди во все времена не видели перед носом? Причина ранее складывалась из научного уклада, в чем нынче нет никакой надобности.
На этот вопрос ответа быть не может до тех пор,пока мы не вступим с ними в контакт.Можно фантазировать сколько угодно и как угодно и предполагать.Ни кто даже не знает точно,сколько существует параллельных миров.Неизвестно к какому миру относятся эти сбесившиеся сущности.Боле менее известно,что им подвластны законы гравитации и устройство вселенной и сила притяжения для них не вопрос.А так как они являются энергетическими сущностями(сконцентрированными сгустками разумной энергии),то колебания воздуха и возгорания для них тоже не вопрос.Наша душа отделившаяся от тела после смерти представляет нечто подобное.Душа тоже сгусток разумной энергии впитавшая в себя за время жизни нужное  
количество энергии и знаний достаточной для жизни в не тела.Во вселенной всё материальное и не материальное живёт и существует только благодаря преобразованию энергии.Не только разумные сущности являются энергетическими,но и у нас в организме постоянно происходит энергетический обмен
и благодаря ему мы живы и способны принимать нужную информацию.Это всё равно,что отключить компьютор от питания и мозг перестанет работать.Я даже предполагаю,что мы,это личинки параллельных миров,которые получают через нас потомство.Это как обжёры гусеницы отъевшись заматываются в кокон-гробик,а от туда вылетают прекрасные бабочки.Происходит перерождение.Поэтому НЛО заботливо следят за нами.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.