Атеистам и верующим.

психология философия религия Общество культура

Вот что заметила, на ВиО (и не только) атеисты очень агрессивны и проявляют нетерпимость, а порой откровенно хамские, оскорбительные и кощунственные высказывание. И как всегда без здравых аргументов. Просто ненависть. При этом верующие по-их же утверждениям злобные, тупые, тёмные фанатики, не признающие прогресс и науку. Так где ваша логика? Кстати, верующие в своих высказываниях никогда не опускаются до оскорблений и истеричности. Наверное это и есть наглядный пример преймущества верующих людей - убеждённость, нравственность, уважение, терпимость. Как вы думаете?

Примечание:
Я имела ввиду существующую тенденцию, а не частные случаи.

Школьники (многие из них) не такие уж тупые, информации достаточно. Непонятно откуда берётся слепая ненависть? От часов на руке Патриарха? или от его роскошной машины? Я тоже не одобряю, но при чём здесь люди? Они верят не в Патриарха, а в Бога.
Ответы:
Я просто не обращаю на них внимания, и вы не обращайте, думайте о хорошем)
детский возраст у местных атеистов..))
Какие тут в жопу атеисты и верующие! Чо ганть-то! Тут лишь сплошные невежды!, которые мнят из себя атеистов и верующих -- на самом же деле -- просто дурики.
Не надо делать вид, как будто все атеисты до одного слепые фанатики, а верующие умнички и молодцы.
Дураков что там хватает, что там.
И если хотите обвинять и предъявлять кому-то обвинения в нелогичности, то обвиняйте конкретного человека, а не всех и сразу. Слепой уравниловкой вы себя никак по хорошему не характеризуете.
Лично я под ваше описание атеиста никак не попадаю.
Нетерпимость к церкви - не есть ли порождение сатаны?
Вы на приколе?
Вот почитайте выперды одного из верующих, которого задел мой ник )))
Хоть одного )))
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=51c5f5ad578d2f99&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D13280826930756141762%26tab%3Dwtmtoa
Это фанатизм. Фанатизм слеп, потому без здравых аргументов, причем как у тех так и у других. Всякий новоиспеченный верующий первым делом берется указывать другим на грехи (не на свои понятно) и цитировать писание, очевидно думая что он единственный кто его читал. При этом объяснить почему он верит в Бога не может. Как и обьяснить почему не поступает так как ему предписывает Библия.
В связи с делом Пусси Райот я видел немало верующих, проявлявших агрессивность, злобу, нетерпение, ненависть. Люди по своим нравственным настройкам в общей массе приблизительно одинаковы, вне зависимости от убеждений.
Да, есть и агрессивные атеисты, это люди которые легко раздражаются от глупости, а, напомню, убеждения верующих для них очевидная глупость. Но есть и множество атеистов, которым абсолютно нет дела до ваших заблуждений, но вы, скорее всего, запомните именно первых и сделаете однобокое умозаключение.
Это не атеисты, как я говорил, а тупая школота на волне нового >ТИПА< модного нигилистического течения.
Человек, ищущий Царства Божия и крещенный Духом Святым, начинает постепенно преображаться в образ Божий.
Во время этого процесса Сам Бог, на тончайшем уровне, работает с душой (психикой) и разумом этого человека, что со временем начинает приносить добрые плоды. Такого человека можно сравнить с диким виноградом, к которому Бог привил добрую лозу, которая с годами превратила дикое растение в хороший виноград.
*Кстати, верующие в своих высказываниях никогда не опускаются до оскорблений и истеричности.
>> Наверное это и есть наглядный пример преймущества верующих людей - убеждённость, нравственность, уважение, терпимость. Как вы думаете?
Вообще-то, злобы и ненависти много с обеих сторон, потому что исполняются признаки последних дней завершения человеческого самоуправства. В Библии об этом записано во 2 Тимофею 3:1-5: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"
Как среди одних так и вторых есть опасные фаната.И если после агрессии атеиста мы знаем как реагировать и отбиваться,то настойчивость верующих своим мнением люди не знают как оспорить и многие бояться якобы согрешить или прогневить Бога-если грубо будут отвечать на оспаривание всего учимого верующими.Вы еще не видели ненависти и подлости в поступках верующих и их скрытой агрессии,если кто-то не поступает по их мнению.
Эта ненависть будет изливаться на любого, кого можно задеть. Причин же к такому действию много - неустроенность, неуверенность в правоте своей жизни, возможно просто отсутствие  самого смысла жизни и отсутствие цели в ней. Люди уверенные в своей правоте, даже ведя холивары не опускаются до оскорблений, безотносительно своего мировозрения.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.