Математическая логика

программирование математика обучение

На каких факультетах изучают этот предмет? В чем его сущность? Находит ли он применение в ИТ (если нет, то где еще)? Недавно просто наткнулся на статью, заинтересовало. Думаю теперь, покупать книжечку или нет (автор - Шапорев С.) :)

Примечание:
ну я только пока интересуюсь, не уверен, что у нам её дадут в университете =)
Спасибо, закажу наверное
или может кто посоветует другую?

Примечание:
мда, думаю держать вопрос открытым нет смысла больше... а жаль :(
Ответы:
в ИТ применяется безусловно
специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"
и "Комплексное обеспечение компьютерной безопасности автоматизированных систем" изучают точно.
любые знания не бывают лишними, так что всегда стоит если надо
про книгу этого автора ничего сказать не могу
Не знаю, что у вас за программа, но в нашем университете компьютерщики как раз изучают мат логику, в отличие от чистых математиков. Про книжку не знаю.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.