Патриотизм-фанатизм! Будет ли этому конец?

психология философия Отношения советы культура

Почему из патриотов и их особой разновидности - религиозных фанатиков чаще всего выходят убийцы?
Почему патриотизм-фанатизм питательная среда для насилия? Как это лечится?


Примечание:
>Валерий Алексеев
Патриот ты наш православный, Валерий Алексеев, этот вопрос даже хуже чем истеричный взброс - это проверка на вшивость; и я безумно счастлив, что ты так по-простецки попался на крючок моего истеричного взброса, который вставил тебе баттхёрт по полной. Обычно пацриотам одной порции пoпoбoли мало - приходи, ещё выдам.

---------------

А, кстати, тут кому-то нужна была статистика? Ну, начни свой "аудит" с крестовых походов. Чем не патриоты, и чем не религиозные фанатики? Неужто в чужие края вместо смерти они хлеб и соль возили?
Ответы:
Все хорошо в меру. Крайности всегда ведут к негативным последствиям.
видимо это связано с языческим обрядом жертвоприношения
"Нам, татарам, всё равно, что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило."
Насчет религиозных фанатиков-убийц - ложное утверждение, как, собственно, и весь этот истеричный вброс.
Статистика есть?
Я патриотам не грублю.
И русским патриотам - в частности.
Я родину - пи#дец люблю,
Когда отечество в опасности.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.