Можно ли начать свое дело без копейки денег и не занимая?

бизнес финансы предпринимательство

Без копейки – это я уртрирую конечно… просто с весьма ограниченным количеством денежных средств. Ну скажем, тысяча долларов…
Ответы:
да, но шансы очень малы.
шансы увеличиваются если владеешь информацией о ведении бизнеса в этой области.
Твёрдое Да! Почитайте "Без гроша в кармане" Буссенара Луи и действуйте!
Можно и с меньшей суммой.
Ту же тысячу долларов можно положить на инвестиционный счет и спекулировать ценными бумагами или валютой. Всё зависит от вашего чутья, хладнокровия, расчета и других качеств.
Ежедневно те же акции поднимаются и опускаются в цене. Любое движение цены - прибыль.
Подешевело - покупай. Подорожало - продавай.
Чувствуешь, что рухнет - продавай, а как рухнет - покупай снова. Цена вернулась на прежний рубеж - продавай.
Ну и т.д.
можно! нужно иметь стремление, пробивной характер, ну и конечно везение!
а еще не плохо было бы иметь связи :))
в россии куча не занятых никем ниш, в отсутствии конкуренции начальный капитал вполне входит в рамки 1000$
теже рестораны, рестораны высокого уровня закупают свежие продукты у частных хозяйств, тех же фермеров и дачников, им нужно постоянство качества, ну и соответственно высокое качество продуктов, и о магазинных продуктах речи быть не может. но вот решение подобного вопроса это очень сложно в наших условиях, но это не невозможно, просто требует вложений времени на поиски.
Можно начать своё дело, если есть ~ 8000 рублей и хорошая идея. =)
2000 регистрация ООО, 400 нотариусу, 5000 половина уставного капитала, от 500р за открытие счета.
Другой вопрос в том, что деньги тянутся к деньгам и даже хороший бизнес без вложений будет приносить не очень много денег, а вот если в него же вложить хотя бы десятку...
Конечно! К примеру хостинг в месяц стоит от 100 руб. Домен - 600 руб в год. Ноутбук в кредит - 1000 руб в месяц. Все. Все что нужно для начала бизнеса из ОС. Дело за идеей и ее реализацией
Самый лучший пример, который я знаю - Андрей Шеломенцев!
Он на моих глазах начинал практически с нуля, нашел отрасль, где мог приложить свои силы, начал работать, развивался сам, развивал свое дело, и все без займов и кредитов.
Просто надо стремиться совершенствоваться и любить свою работу! Вот и весь секрет.
можно но это по крайней мере в первое время будет именно "малый" бизнес и доходы от него надо ожидать соответствующие в будующем для его развитя вам все равно будет необходимо инвестировать заемный капитал
Можно, более того, считаю, что если дело, которое создается с привлечением больших начальных капиталов - плохое дело. Т.е. это уже не "свое дело", а инвестиционный проект какого-то бизнеса, способ отмывания денег или бизнес "выращенный" в благоприятных условия. Последние очень часто имели место быть в период первоначального разворовывания капитала. Примеры? Их очень много. Хрестоматийный - Гугл. Ребята начали с нуля. Это уже позже начали привлекать инвестиции, но уже на развитие, а не на создание.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.