Можно ли сделать WEB-сервер на компьютере, подключенном через GPRS/3G модем?

интернет компьютеры

Ну или как можно подключиться к этому компу, на какой порт посылать запрос? Ставил сервер, пробовал подключаться к своему IP, 80 порт не отвечает, сервер не реагирует... Что может дать сервис типа no-ip.com?
Ответы:
нужно сначала купить/арендовать ip (то есть домен), а затем уже поднимать сервер :)
модемы в основном имеют динамические ip  тот сервис о котором вы говорите (DDNS) превращает ваши динамические ip в один домен который вы там зарегестрируете..тогда не будет проблем с подключением к вашему серверу.А вообще поднять тотже апач на gprs модеме это реально встает только вопрос о качестве обслуживания я думаю что смысла нет.
А по мне так дорогое удавовльстие - GPRS 3G
Обычно при GPRS/3G связи вы получаете немаршрутизируемый ("серый") адрес из диапазонов 192.х.х.х. или 10.х.х.х или 172.16.х.х
В этом случае доступ из интернет в принципе невозможен.
если адрес не из этих диапазонов - доступ теоретически возможен, хотя может блокироваться провайдером.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.