Почему вы сдаете кровь?

медицина Общество Здоровье донорство

вопрос сдающим
Ответы:
Сдаю только для анализов.
Посмотрел на своих друзей: Один пьет безпробудно, у второго другие вредные привычки, третий баб меняет раз в месяц, две недели гуляет, а две недели лечится. Все это группы риска и им кровь сдавать нельзя. А потом посмотрел на статистику: В крупных городах 8 доноров на 1000 человек, когда нормальным считается показатель 20. Вот и решил сдавать кровь, потому что если мне можно, то почему бы нет? Остальных забракуют по показателям здоровья, а меня нет, значит должен. Когда первый раз пришел сдавать кровь, нас было трое желающих, и только у меня кровь все-таки взяли, потому что у одной девушки была свежая татуировка, а у другой детская ЧМТ из-за аварии.
Тем более, что это полезно.
Сдавать кровь - полезно для здоровья.
Я не сдаю. Я уколов очень боюсь
Я  не сдаю. Ну нафиг, уж лучше у себя оставить. Только в крайнем случае я пойду на это.
Я не сдаю.
В детстве переболел "Боткина" - кровь не годится.
Но отношусь с большим уважением к людям, которые это делают.
Мои сотрудники по работе, в свое время ходили и сдавали кровь, для моего больного отца, и я очень благодарен этим людям. Они для меня теперь кровники. :))
А сейчас я живу в таком месте, где идет война. Пулевые и осколочные ранения сопровождаются большой кровопотерей, и у нас просят чтобы люди приходили и сдавали кровь, для спасения жизни пострадавших в боевых действиях, да и не только в боевых...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.