Движение bitmap без мерцания

программирование windows

Посоветуйте способ быстрого и плавного перемещения по экрану растрового изображения bitmap в VC++. Вариант BitBlt или SetDIBits не предлагать - слишком медленно.
Ответы:
Я тоже как-то раз искал ответ на этот вопрос - нужно было сделать перетаскивание изображения в окне. Но перепробовав всё что нашёл в интернете, я так и не нашёл ничего толкового. Есть куча вариантов как ускорить перерисовку изображения, но на слабых компах этого недостаточно - изображение всё равно мерцает. А потом я обратил внимание на то, что есть элемент, который никогда не мерцает - само окно. Отсюда и родилось следующее решение: создавать дополнительное окно по размеру изображения и выводить битмап на него (окно естественно без рамки, так что на экране видно только битмап). Ну и всё - перемещая это окно перемещаем изображение, без всякого мерцания.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.