Армия и высшее образование.

Общество карьера Образование армия

Суть вопроса вот в чем: после того как человек получит высшее образование, он идет в армию. Можно ли остаться после срочной службы служить не рядовым по контракту, а стать офицером?

Примечание:
Можно конкретики побольше? Мнения разделились, однако хочется все-таки узнать точный и аргументированный ответ.

Примечание:
SoulFinger, просто такую з/п по своей специальности (экономист-менеджер) я нигде не смогу найти после окончания вуза. Свое дело открыть просто не на что, да и какой банк даст кредит на бизнес только окончившему вуз бывшему студенту? У меня и опыта работы не будет никакого. Прочитал что у офицеров сейчас очень неплохие зарплаты, да и муж сестры двоюродной тоже говорит, что у них сейчас очень хорошее финансирование. Вот и задумался над этим.

Примечание:
Ладно, уже выяснил от друга с армейки, если кому тоже будет интересно - стать офицером так можно - дают звание лейтенанта, должность на уровне организации мероприятий каких-либо, с бумажками возиться или на побегушках быть у старшего офицерского состава. Нет только права на командование подразделениями.
Ответы:
только после военного образования
Раньше для этого после срочной службы отправляли на офицерские курсы (у меня в вузе не было военки). А потом можно было служить офицером.
а зачем вам это нужно?
да, имея высшее образование можете получить первичного воинского звания


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.