Правильная тренировка выносливости.

Наука Досуг фитнес легкая атлетика

Как нужно тренироваться, чтоб мог свободно бегать по 10-20 км без остановки?
Ответы:
ооо, это очень долго тебе надо будет бегать по утрам, делать всякие физ упражнения, чтобы разрабатывать мышцы.
лучше обратись в спорт зал какой - нить и спроси у кого - нить из тренеров )
Никак. Человеческий организм не приспособлен к таким нагрузкам. Даже многие "быстрые" животные не могут столько пробежать без вреда для себя. Если такое и случается в природе, то лишь в экстримальных ситуациях.
Любая тренировка на такую дистанию, приведёт к сбросу мышечной массы и истощению в целом.  Лучше уж тренироваться  на средние дистанции.
постепенно наращивая дистанцию.
Начните с 3-5 км.
Через 2-3 недели, когда почувствуете, что организм требует еще нагрузки, добавляйте по 500 - 1000 м к пробежкам, пока не дойдете до желаемых 10-15-20 км.
На мой взгляд. правда, это скучновато.
Мне лично больше нравилось комбинировать длительные аэробные нагрузки.
Например, 25 велосипед + 0.5 км- 1 км плавание + 25 км велосипед, можно еще и пробежаться потом, если не хватает ощущения нагрузки.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.