Расширив сознание до размеров Мультивселенной, поместимся ли мы в нашей вселенной?

психология философия наука Метафизика Мультивселенная


Примечание:
Я не много о другом. Что если человек расширит своё сознание выйдя за пределы себя-вселенной, а так же за пределы вселенной в которой он находится. Будет ли его сознание помещаться в теле, если оно больше вселенной личной, а так же вселенной этой? :))
Ответы:
1.Множество явлений во вселенной счетно.
2. Множество понятий и образов сознания тоже счетно, более того, оно ограничено во всяком случае кол-вом нейронов мозга.
3. Сознание - это подмножество множества явлений во вселенной.
4. В теории множеств имеется теорема, которая доказывает, что взаимнооднозначного отображения счетного множества на свое ограниченное подмножество не существует.
Одно точно - принцип перехода одной материи в другую во вселенной никому не известен так что не факт. И вся геометрия земная не строго выполняется во вселенной.
Да, причем даже у дауна очень сложное и широкое сознание, и у любого гопаря при всей примитивности, сознание огромно как микрокосм.
В контексте вашего вопроса человек как бы развивается увеличиваясь сознанием в размерах,это так. Но на это можно взглянуть иначе. Человек это и есть Вселенная. Раскрывая в себе это качество по мере осознания в себе величия разума Единого и Всеобъемлющей любви жизнетворения человек объединяется со своим Истинным "Я". Происходит качественное изменение осознания из "я" осознающего себя в более животном состоянии к "Я" от Высшего. Это знание переданное нам мастерами Дзен и Буддой. Когда человек погружается в реальность в поисках своего "Я",избавляя свое осознание,которое покрывают наслоения  в виде луковой шелухи,слой за слоем, он обнаруживает свою безграничнось,полное слияние со всем сущим.
Дополнение №2 В связи с вашим примечанием. Такой человек может проявляться во всем,во многих качествах. Он может стать камешком на вашем пути,если сочтет это необходимым для изменения вашей жизни........,а может создать массу препятствий чтобы уберечь от опрометчивых поступков. Нет предела для Безграничного. Банально будет сказано,но размер,как и количество не имеет значения. Его ипостаси явлены во всем. Человек оперирует конечными понятиями ввиду ограниченности восприятия.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.