Зачем делают регулировку зазоров клапанов?

автомобили физика механика

Вчера делали на тех.обслуживании, Хонда, 45 тыс. км пробег.

Примечание:
@alex (новый пользователь)
Honda Jazz Sport CVT 2008.
Там у всех Хонд по регламенту регулировка идет, именно на 45 тысячах.

Примечание:
Всем спасибо!
Ответы:
От регулировке клапанов напрямую зависит качество работы механизма газораспределения. Как наглядное следствие - расход топлива.
это тепловые зазоры. компенсируют тепловое расширение металла
Если зазоры слишком велики, двигатель будет работать очень громко (в данном случае характерны треск и стук) и коэффициент полезного действия двигателя будет значительно снижен, так как клапаны будут открываться слишком поздно и закрываться слишком рано. Еще более серьезные проблемы возникают, если зазоры клапанов слишком малы. В этом случае клапаны могут не закрыться полностью, когда двигатель разогрет, что повлечет за собой серьезные повреждения двигателя (выжженные седла клапанов и/ или трещины в головке цилиндров).
а у тебя нету гидрокомпенсаторов??? хонда какая? просто зная русские традиции -могут сказать что что-то делали, а на самом деле просто поиметь тебя на бабло. не раз слышал про такое.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.