Какое время следует прогревать автомобиль в -20С?

автомобили физика

Бензин, инжектор.

Примечание:
Слышал, что бензиновые двигатели не обязательно долго греть, в отличии от дизельных. Нескольких минут достаточно. Или я не прав?

Примечание:
@СильноУмный
У меня нет точного датчика температуры охлаждающей жидкости. У меня есть лампочка, при старте автомобиля она загорается зеленым цветом, если она гаснет — температура охлаждающей жидкости нормальная. Я обычно минут 5 грею и еду потихоньку, а уже как датчик погаснет, можно не беспокоиться :)

Примечание:
Коробка автомат, вариатор точнее.

Примечание:
Всем спасибо!
Ответы:
до тех пор, пока датчик температуры не начнет показывать нормальную рабочую температуру двигателя. проще ориентироваться по нему
если коробка автомат, то лучше подольше погреть
Если машина оснащена МКПП, то прогревай пока стрелка указателя температуры не сдвинется, и потихоньку едь. А если АКПП, то градусов до 70, как минимум.
До 50 градусов. Время прогрева зависит от того какие обороты стоят и от других факторов. Можно ориентироваться по ходу машины, если она "тупит", на нажатие педали отзывается провалами, значит в след раз надо греть дольше. Вообще конечно странно что нет датчика температуры, это очень важный прибор в "жизни" авто
Завелись. Минуту постояли и потихоньку поехали. Когда двигатель прогреется - можно ехать в обычном режиме.
Откуда миф, что машину нужно греть для нормальной ее работы?
mitnlag, это не миф. Это элементарная физика. Ну если физика Вас не убеждает, тогда - опыт вождения.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.