Копирование текста в буфер обмена с исключением некоторых параметров стиля

windows Никто не читает теги Хитрожопость Шаманство InDesign

Здравствуйте. По роду деятельности мне необходимо копировать много крупных участков текста из MS Word 2003 в InDesign 6 (постановления и прочий официоз). Текста много, блоков много, и нередко в тексте участки выделены жирным начертанием. Проблема в том, что при копировании с сохранением форматирования сохраняются лишние свойства текста, и при применении стиля InDesign в половине случаев конфликтует и не меняет шрифт или его размер, приходится делать много мелкой работы. При копировании без сохранения - опять же, приходится делать много выделений жирным по тексту, что отнимает еще больше времени.

Собственно, вопрос: какую программу можно использовать вместо Word, чтобы при копировании в буфер обмена сохранялись только параметры начертания, а остальные свойства (кегль, шрифт и т. д.) игнорировались? Если такой нет, то каким методом можно решить вопрос подобного быстрого переноса текста? Ос WinXP.

Примечание:
> Dmitrych
1 способ - не работает
2 способ - не работает
Ответы:
1. попробуйте перед копированием привести исходный текст к единому образцу. выделите весь текст. если вам нужно сохранить только жирность отдельных кусков, то примените к тексту один шрифт, междустрочный интервал, размер и т.д.
2. попробуйте перекопировать текст в более простой редактор, wordpad например. он не имеет столь солидных возможностей форматирования, и просто проигнорирует стили, затем перекопируйте в индизайн.
Сейчас поэкспериментировал:
в word 2003 не получается действительно, а вот в 2013 (годится любой от 2007)
есть опция "вставить - объединить форматирование". жирность и всякие отступы сохраняются, размер шрифта, сам шрифт - нет.
если нет возможности установить офис поновее - google docs. делает аналогично, но сохраняет еще и размер шрифта.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.