Депривация сна...

хобби психика сон

Было дело?
Впечатления?
Ответы:
Бывает периодически. Чёрные "мушки" перед глазами начинают падать и начинают промелькивать галлики (ну или сон наяву)
Депривация это, как я понимаю, когда спишь и не можешь выспаться? Да, бывало. Особенно летом. Когда спишь по 12 часов, а встаешь кое-как и весь день сонное состояние :(
депривация - это когда насильно не спишь пару дней. в принципе прикольно, эйфория, но потом обязательно накроет. можно упасть и проспать часов 18-20, в неподходящий момент )
Зачем? Я люблю поспать) И сплю сколько душе угодно. Только когда работаю, приходиться вставать очень рано. Но это редко.
Было. Не раз. Самое дольшее где-то 3-4 месяца в депривации.
Впечатления? - не советую. Симптомы всё как описывается. Так и есть. Сознание меняется, очень активно работает мозг, офигенная оперативная память, но в долгой памяти ничего не остаётся. Сильно меняются осязательные ощущения, очень своеобразный острый слух, выборочное зрение..
Продуктивность, в общем, колоссальная. Но ощущения от жизни другие.  Сознание может и расширено, но кайфануть не получится ;))) Депривация - состояние для работы, а не для получения удовольствия от жизни.
Ну и здоровье депривация таки садит. В целом - не рекомендую.
Народ... Депривация - это не один-два дня без сна... а в идеале - переход на 48-часовой режим дня. Есть разные схемы. Классически - двое суток не спишь, а потом 5-6 часов сна. Можно каждый день спать по 2-3 часа(у меня было так). Считается, что вход в состояние депривации минимум 1 неделя, а так две. А состояние "захода" в депривацию - это тупо недосып :))
Штука интересная, но рискованная.
меломаньячка здрасти !
Я работал на одной работке 3 месяца, так там у мня было всего 2 - 3 часа на сон. Ни о каких турбо способностях и речи не было - вялость, упадок сил, тупость какато в башке, один раз даже глюк был - другие пацаны тож самое чувствовали.
2 Puteeс, дык вы ж наверное на выходных отсыпались :)
п.с. я барышня. хотя, вроде, слово "хитрец" - унисекс
Люблю работать в таком состоянии. Иногда находятся самые неожиданные пути решения поставленных задач.
я написал о своем опыте здесь
http://ariman360.blogspot.com/2011/07/blog-post_1961.html


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.