О Господи, что же Вы такое делали, что прощение кажется невероятным?

психология любовь религия Общество

*И я давал слово Богу и не сдерживал.. Могу подтвердить и заверить, БОГ МНОГОМИЛОСТЛИВЫЙ. Если каюсь, Он прощает и не лишает благословений. За это хочется славить Его и непрестанно хвалить и благодарить После того что я делал и Он меня прощает после этого? Бог прекрасен, я восхищаюсь Его милостью ко мне, Он завоевал мое сердце и я люблю Его и за это и за другое.

Два вопроса личного характера:
Насколько глубоко ужасным было ТО, что вы делали?
За что такое "другое" вы любите Его?

Примечание:
*зачем вам это?

Я думаю, что вы преувеличиваете, вот и хочу уточнить.

Примечание:
Кстати, Вы, Александр, в субботу, в 6:14 утра ответили мне на этот вопрос.
Это ничего? А то я начинаю чувствовать, что искушаю Вас, так сказать, соблазняю грешить.
Случайно получилось, не взыщите.

*Только Богу можно доверять свои сердечные дела
Ещё можно кардиологу, если речь о патологиях сердечной мышцы.
Или психологу. Кстати, прелюбодеяние (так я понимаю "греховные сердечные дела") не такой уж страшный грех, если по взаимному согласию и все живы и здоровы. Дело-то житейское!
Если это дела давно минувших дней и прощение получено, уже можно говорить об этом спокойно, вроде то были не Вы, а какой-то прежний Александр. Или эти воспоминания вызывают в Вас волнение, будоражат сознание, не дают покоя?
Ответы:
Я поступила ужасно. Вчера пошла в магазин и когда расплачивалась на кассе, соврала, что у меня нет мелочи. Такое не прощают :\
проникновенно то как! свидетель иеговы, что ли?
efio, Вы хотите чтобы я Вам исповедывался, зачем Вам это. Грехи исповедуют Богу. Только Богу можно доверять свои сердечные дела и  Он дает силы побеждать грех. Разве Вам будет интересно    
признаваться перед нами в Ваших греховных делах?..Но отвечу - это не было убийством.
А Бога есть любить еще за что, помимо того что Он прощает. Советую почитать Вам ПСАЛМЫ.
______________________
И убийство и прелюбодеяние и воровство это все грех.
Смотреть женатому на другую женщину с прелюбодейными мыслями это грех.
И если Богу что то  обещал и не исполнил это  тоже грех.
И если о ком то сказал неправду это грех.
Если о Боге говорим неправду это грех.( например что Бог отменил субботу- это ложь) Всякая неправда есть грех. Поклонение идолам (иконкам, крестикам - это грех) Очень важно для человека видеть свою греховность и несовершенство и каждому из нас есть в чем каяться
.
Уважаемый efio я не хотел ничем Вас оскорбить
По поводу субботы - суббота начинается с захода солнца в пятницу.
Вести в субботу разговоры : о Боге, о том как получить прощение, что такое грех, где брать силы чтобы не грешить, Библейские пророчества, характер Бога - эти темы позволительные в субботу.
Симеон Рудницкий благодарю Вас за то что Вы напомнили мне еще об одном моем грехе.//Не умею  любить людей так как учит Христос//.но учусь.
Ужасным было то что я грешен,
а люблю Его за то что Он все равно заботится обо мне!
Самовнушение, приятная очень вещь. В ней не откажешь дураку.
Александр: Но все таки удовлетворю ваше любопытство - это не было убийством.
- Тогда, остаётся только несоблюдение субботы в детстве, как я понимаю - этот вопрос вам не даёт покоя больше всех.
Не умел любить людей.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.