Что говорит Библия по поводу секса во время беременности?

секс религия общество

Если можно, то до каких пор, а если нельзя, то почему. Ответ желательно подкрепить цитатой.

Примечание:
Что говорит медицина, мне известно и понятно, тут вопросов нет.

*Бог не затрагивает эту тему в Библии

А что так? Неужели это не важно?

Примечание:
Тыцюр, к чему сей белый стих?
Умом вы, что-ли, снова повредились?
Иль травма старая даёт о себе знать?

Вопрос ведь задан мной весьма конкретно.
И нет мне дела до открытий чудных,
Что вам готовит просветленья дух.

О духах речь вопросе не веду я,
Пошто же баять мне о них, какого ...?
Ответы:
Библия не запрещает сексуальные отношения во время беременности
Официального запрета нет. Вывод: разрешает, но и не поощряет.
Следует всегда помнить, что христианин,
живущий исполняя Божьи заповеди,
он ведом Духом Святым,
Который всегда откроет,
как поступить в той или иной ситуации.
1. Ветхий Завет содержит понятие "нечистоты". Это понятие исключительно гигиеническое, а не нравственное. Так, нечистой считается женщина во время месячных, после родов и после выкидыша. Время "нечистоты" в каждом случае разное, но это время - что-то вроде современного "больничного". Женщина на это время освобождается  от работы, от необходимости посещать храм и удовлетворять мужа. Воздерживаться от секса во время беременности Библия не предписывает.
2. Новый Завет сосредоточен на нравственно-этических вопросах, в нем вопросы гигиены не затрагиваются. Нравственных причин отказываться от секса во время беременности Новый Завет не находит, поэтому такого вопроса не касается, оставляя это на усмотрение здравого смысла супругов.
В Библии написано:
"Все мне позволительно, но не все полезно"
А хамишь зачем?
Вам этот вопрос будет сложно постичь. Начните с более простых вещей, например - что говорит Библия о культуре общения и уважении к собеседнику.
отрывок из "Посмертных поучений" преподобного Нила Мироточивого о супружеском посте:
"Когда младенец засеменится и зачнется, тогда необходимо соблюдать себя и не смешиваться больше мужу с женой, ибо от этого происходит обоюдный вред: во-первых, потому что изнуряется мать; а во вторых, потому что повреждается младенец. Вред младенцу в том, что истощается сила младенца (сила же его есть премудрость его).
Поэтому у эллинов, когда младенец зачнется, отец с матерью соблюдали себя, чтобы больше не соединяться, воздерживаясь также от переедания и многообразных блюд, чтобы не усиливалась от них сила плотская, чтобы мужу не впасть с женой в сношения, не осквернить этим младенца и тем не обессилить его.
И у всякого, кто воздерживался от чревоугодия и плотского сладострастия, дети бывали мудрые. Все ученые мудрецы произошли от таких родителей.
Но оставим мудрых эллинов и обратимся к бессловесным скотам. У бессловесных животных после соединения самки с самцом, когда почувствует она, что восприняла семя, то потом больше самца не принимает, чтобы не испортить в рождаемом природы.
Если у людей мать не убережется от телесного совокупления, имея во чреве, то этим весьма повреждается младенец.
Этот младенец будет впоследствии или прокаженным, или паршивым, или худосочным, или с каким иным недостатком. Невозможно, чтобы не был он чем-то заклеймен. Жизнь его будет лукава, запятнана ложью, воровством, или иным чем подобным. Ибо зачат он был с распутством.
Если родители не будут блюсти себя от этих двух вин, то увидят младенца своего диким, непослушным, всегда смущающим (или прогневляющим ) родителей своих. Многим таким родителям чадо … причиняет только печали".
Так что позиция церкви по-моему ясна, а Минейдж и Любомир занимаются переливанием из пустого в порожнее, чтобы оправдать свою позицию по этому вопросу.
Кстати, характерно еще следующее. Иосиф хотел овладеть Марией, когда она зачала от Духа Святого - Иисуса, а ангел ему запретил. Вопрос ДЛЯ ЧЕГО, если в этом нет греха? Зачем вообще тогда Марии её пресловутая девственность. Но простите, господа, данная девственность ставится в пример дальнейшим поколениям, поколениям, поколениям...
Что говорит Библия по поводу секса во время беременности?
Ничего. Библия писалась в те времена, когда замужняя женщина постоянно была беременна. У неё другого состояния и не было, вообще. Почти не было - редко когда. А, бесплодие считалось грехом.
если только в попчанский


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.