Что у вас нужно для того чтобы попасть на работу на должность специалиста?

Общество работа карьера

Вот у нас в городе есть русские предприятия, украинские предприятия и зарубежные предприятия. Для того чтобы попасть на русское или украинское предприятие на должность специалиста (а не на грузчика) нужно иметь знакомого или кого-то из родственников, даже если у тебя 7 звёзд во лбу. На зарубежное предприятие ты просто проходишь собеседование. При чём после диплома ты в государстве никому не нужен. Они просто подбирают то, что плохо лежит. И люди из-за рубежа после этого бездари, которые ничего не стоят? А у вас в городе по другому?

Примечание:
Или может быть у вас в университетах государственные предприятия финансируют лаборатории, проводят тренинги, обучают? Или может помогают основать собственное дело?

Примечание:
V.Lenin, назовите место на планете, где это точно требуется.
Ответы:
У нас все также. Клановость, знакомства, кумовство. Рабочих мест мало и берут чаще родственников кого-то из сотрудников, чем кого-то со стороны с дипломом :)
чтоб попасть на хорошее место нужно знакомство или родственные связи с тем кто принимает на эту должность. диплом, возраст, опыт не кого не интересует.
Везде , к сожалению, сегодня-нужно уметь делать деньги, воровать и спекулировать. Эти 3 специальности везде нужны.
У нас в деревне тоже так.
В городе чтобы устроится на работу синим или белым воротничком нужно
для начала уметь писать.
Писать резюме естественно. После этого претендент начинает заниматься спамом
рабовладетелей по телефону, емейлу или по факсу.
Мозги. У нас, видимо, город особенный


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.