Селитра натриевая. Где можно купить?

химия удобрения селитра натриевая пропитка

Лет 15-20 назад, в период "поджигательства", мы покупали в хозяйственных магазинах какое-то удобрение (продавалось в больших мешках по 3 кг. и стоило копейки), примерное название "селитра натриевая".
Оно представляло собой крупнозернистый белый порошок (если память не изменяет). Мы всыпали его в таз с водой до тех пор, пока он не переставал растворяться (то есть, просто делали насыщенный раствор) и затем пропитывали им газеты. Которые в последствии сушили и получали материал "пропитка". А его использовали в "ракетах" разных типов, которые ну просто суперски летали...
За последние пол-года не увидел этот чудо-порошок ни в одном хоз. магазине... Может, кто встречал в магазинах Москвы или Чехова? Или поможет вспомнить точное название?
Ответы:
Я бы посоветовал поискать на садовых рынках, например на рынке "Садовод" недалеко от Люблино)
Хотелось бы точно знать, что искать. В химии я слаб, точное название не помню. В этом и проблема.
А хочется детей порадовать, "тряхнуть" стариной )))
За название спасибо. Похоже, удобрение именно так и называется.
Будем искать магазины.
Учту при покупке :)
Мне надо грамм 200-300, так что обещаю, что никто не пострадает.
Видимо, по этой ричине и исчезла она из розничных магазинов... Так вчера нигде ее и не удалось найти.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.