Правда ли, что никотиновая ломка возвращается спустя большое кол-во лет?

курение сигареты бросить ломка

Ввопрос для героев, которые бросили курить более 10 лет назад, и только для них.
Правда ли, что никотиновая ломка возвращается спустя месяц, 3 месяца, 9 месяцев, год, 7 лет, 9 лет...?
Что я только не слышал и не читал по этому поводу? Как реально все происходит? У всех по-разному?
Сам я бросал курить неоднократно, пока безрезультатно, лучшим результатом было 3 месяца вроде бы, точно уже не помню, потом срывался по глупостям... Видимо возраст был еще такой, или воли не хватало, не знаю.
Ответы:
ну где то с год поламает есмли ты куришь в нерные ситуации и тебя успокаивает то первый год поламает потом уже нормально будит главное в нерные ситуациЫ отвликатся на что-то другое поесть или конфету сосать или есть и потом нормально
Ломка не возвращается, она в первый месяц себя проявляет.
А вот зависимость не отпустит до конца жизни.
Противостоять никотиновой зависимости после первого года не трудно, трудно (читай не возможно) избавиться от ощущения, что сигарета очень приятна на вкус !
Просто надо смирится с этим ... или не бросать !
У всех по-разному. Я бросил 15 лет назад. Видел себя курящим во сне и получал от этого удовольствие (то же  во сне) в течении 5 лет.
Курение имеет две зависимости - физиологическую и психологическую. Физиологическая - это когда ночью пару раз встаешь, чтобы покурить - достаточно редко встречается. Подавляющее большинство курильщиков имеют психологическую зависимость.
Курил 18 лет, бросать пытался даже не помню, сколько раз уже. Закодировался, не курил пять лет, но когда вспоминал, иногда сожалел, что курить нельзя. Когда код закончился, закурил, чтобы "попробовать". Чуть было не втянулся снова, но вспомнил, как отпадали привычки курить утром, после еды, после спиртного и т.п. и не стал их "закреплять". В итоге в Казани (живу здесь) не курю вообще, когда в командировку в Москву приезжаю - курю. Возвращаюсь в Казань - словно забываю о сигаретах. Самому странно.
Ломка - сленговое название явления известного как абсистентный синдром (наркотический голод), что касается никотина, то его наркогенность очень высока. По мнению некоторых наркологов, даже выше, чем у опиумных анальгетиков. (напр, героиновый наркоман как правило отказывается от алкоголя, но не бросает курить :))
Но зависимость кроме фармакологической может быть и психологической. И, если при полной очистке организма от никотина абсистентный синдром в фармакологической форме уже невозможен, то есть вероятность ремиссий психологической природы. В данном случае может иметь место психологический голод тех состояний, которые создавал никотин и (что более весомо) метод его употребления. Дело в том, что помимо наркотической зависимости, процесс курения содержит еще и значительную часть манипуляций, имеющих явно выраженную эротическую и совмещенную с ней орально-тактильную составляющую. И производители сигарет прекрасно это понимая, акцентируют рекламное и технологическое направление в производстве табачных изделий. Есть основания полагать, что потенциальная группа риска по табакокурению - это люди, которым недостает орального удовлетворения. Проще сказать - поцелуев. Отсюда и сны, в которых эротический акцент реализуется не как оральные ласки, но как курение.
Проще говоря - хочешь избавиться от курения - найди способ много целоваться! И тогда никаких ломок через много лет не будет :)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.