зачем шубы делают мехом наружу? в чем минусы шуб мехом внутрь? где меньше теплопотери?

Общество одежда

ясно что мехом наружу красиво. но не тепле ли будет мехом внутрь? ответ обосновать
Ответы:
чтобы видно было мех
Модельер это писк моды могут и шубу  закатать в трусы  последний писк моды.
Не комильфо =) Ни кто не видит.
Раз у животных мех растет снаружи, значит так теплее.
Точка росы будет снаружи и мех будет проветриваться от чего не будет скопления влаги внутри.
Все было бы иначе если бы мех был внутрь сделан.
Шуба - это предмет, в первую очередь, роскоши. Мехом наружу никто не поймет стоимость шкурки.
Ну и истирается мех меньше. Дорогие шубы редко носят по сильному холоду - берегут.
А вообще да, теплопроводность меха наружу меньше. Ведь и жару овечий тулуп носят пастухи - меньше нагревается от солнца.
Мехом наружу по тойже причине по какой у всех животных он наружу и волосы у человека. Скорость движения воздуха между волосами снижена соответственно градиента рниже и азницы температур теплоотдача происходит медленнее. Минус шубы с мехом внутри и лысой с наружи в том, что градиент температур высокий и теплоотдача происходит быстрей.
Так теплее. почему у животных тогда мехом наружу??? как вы думаете??


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.