Почему TES III Morrowind на несколько голов превосходит всякие Skyrim-ы и уж тем более Блювионы, тьфу ты, Oblivon-ы?

Компьютеры программы игры Отношения Общество

Почему поиграв в Обливион, я вернулся в Морровинд, а после выхода Скайрима я играл в Скайрим несколько лет, но... Всё равно вернулся В МОРРОВИНД!

Почему так, и почему ТАКИЕ игры сейчас не делают?

Обливион, задротская прокачка, маленькая карта, примитивные квести, дурацкие маркеры, которые показывают куда идти... Скайрим, почти Морровинд, но более упрощённый, простой, с небольшой картой, и так далее... И наконец, МОРРОВИНД! Огромная карта, куча подземелий, городов, квестов, монстров, оружия, заклинаний, ПОЛНАЯ И ТОТАЛЬНАЯ СВОБОДА...

Обливион и Скайрим - выполнение квестов - тупо идёшь по маркеру. Морровинд - выполнение квестов - внимательно читаешь журнал, бегаешь по окрестностям, спрашиваешь челобреков, мочишь кучу монстров, снова читаешь журнал, ломаешь голову "где же эта блджадская пещера???", пока наконец уставший и голодный не напарываешься на так долго разыскиваемую пещеру, где тёплый приём в виде разъярённых даэдра отправляет героя в Обливион... Почему же сейчас не делают игр, подобных Морровинду???
Ответы:
Потому, что сейчас все ориентированно на консоли. Не выгодно делать игру 4-5 лет, как раньше, гораздо прибыльнее сделать за 2 года, потом навыпускать платных дополнений и перейти к следующей части. Сосноли - это зло, убивающее креатив.
Потому, что у  вас плохой вкус, и сильный страх который вы скрываете ненавистью, желчью ко всему и всем .
Еще один моровиндовый задрот))) Очень хочу игру, которая превзошла бы TES III, или чтоб мне стерли память и я смог насладиться моровиндом заново!))) НО память стирают только лоботомией (не самая приятная перспектива), а таких игр не выпускают больше: все ориентируются на онлайн (больше народу), простоту игры (больше народу) и не сильно большой игровой мир (быстрее сделать). Как правильно сказал landrakseo, потом навыпускать платных обновлений с новыми квестами и парой монстров и нарубать бабло.
Вы не спрашивали, но могу для расширения кругозора посоветовать Gothic 2 (да и всю серию готики) и серию Risen.
Ах, да! сейчас люди-мододелы сделали моровинд на движке скайрим. Попробуйте.
Если не ставить фанатских модов, усложняющих игру, то даже только-только созданным персонажем можно было вырезать к хренам ту же Балмору благодаря тому, что уровень врагов автоматически подстраивался под уровень персонажа.
щас все игры хуже чем раньше в плане геймплея. Сейчас у них задачи другие. Им надо минимум потратить времени и усилий и получить как можно больше бабла, делать интересный сюжет сейчас никому не интересно...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.