Интересно, а что получилось бы, если бы люди знали своё будущее?

психология философия Отношения Общество общение

Ну там к примеру человек пошёл в институт или вуз чтобы обучаться к примеру на юриста и знал бы что у него в будущем ничего не получится и что он будет работать продавцом в макдаке... Ну и так далее... Как выглядела бы жизнь, если бы люди смотрели на эту самую жизнь реалистичнее (а это намного круче, чем пессимистичнее!!!)? Смогли бы люди пытаться и надеяться, ТОЧНО ЗНАЯ, что нифига не получится и что большая часть усилий не принесёт НИКАКОГО результата, но эти усилия делать НАДО, потому что иначе ВООБЩЕ НИФИГА не будет... Что было бы?

Ведь большинство людей в старости очень опечалены тем, что с ними было, что они могли сделать, к чему они стремились, но не получили, ну и так далее... А смогли бы люди жить, зная в молодости то, что они узнают лишь к старости?

Нет надежды, нет веры, нету сил...
Ответы:
да уж...
Верующим в Господа Иисуса Христа вполне достаточно и того, что о них заботится Сам Бог: "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас... " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Петра, 5:7) "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению (увы, много и "самозванцев"), всё содействует ко благу" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:28)!
мы бы знали лучший ответ этого вопроса
Есть старая добрая народная мудрость "береги платье с нову,а честь с молоду".Ну,и ещё"что посеешь,то и пожнёшь".А, вообще-то,не надо копаться в прошлом.
Если, абы , да кабы  , большинство зная своё будущее ничего бы не делали, по этому возможность видеть вероятное будущее изначально заблокировано.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.