Как побороть зависание мозга при столкновении с неразрешимыми задачами, которые всё же надо разрешить?

психология философия Отношения Общество общение

Этакий SYSTEM ERROR в психологическом исполнении, когда задача принципиально неразрешима, но разрешить задачу надо... В части случаев мозг может начать ОЧЕНЬ СИЛЬНО виснуть как самый настоящий компьютер, целиком и полностью повторяя поведение подвисшего компа, т. е. все мысли и прочее словно бы в дичайшем тумане и двигаются очень и очень медленно, если вообще двигаются, а не вылетают из головы, потому что мозг просто тупо НЕ МОЖЕТ обработать слишком сложную и принципиально неразрешимую задачу...
Ответы:
Перезагрузить. =_=
Нет не решаемых задач.... из любого положения есть выход... просто надо разложить одну трудную задача на несколько мелких ...
Я думаю, дело скорее в биохимии, а не в психологии.
Сменить тип мышления .
С охлаждением проблем нет? Еще можно попробовать выгрузить ненужные задачи.
А вообще, начните оптимизировать нейросеть - мне лично это сильно помогло.
Организм человека устроен так, что если мозг завис, значит так было надо!
  Есть многочисленные механизмы защиты как физической, так и психологической! Это как синий экран смерти: если выскочил, значит данная операция не поддерживается системой и может нарушить работоспособность системы (организма).
Бывает что просто вопрос неясен, а потому проясните вопрос, нюансы с ним связанные - и вполне вероятно что и проблема сдвинется с места. Может быть непонятное слово в вопросе, или ещё что подобное?
Если задача неразрешима, то зафиг её разрешать? Вот в кирпичную стену ты тоже собираешься долбиться, пока не пробьешь её головой? Сходи к психиатру.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.