Что такое ревность ?

любовь отношения знакомства ревность

Как Вы думаете, что есть на самом деле ревность: проявление чувств или простое чувство собственничества ?


Примечание:
Поправка, тут дело как раз о мужской ревности.
Ответы:
В глубинной первооснове женской ревности лежит в общем случае синдром "потерянной собственности" или потери источника ресурсов. Недаром характер испытываемых при этом страданий сходен с ощущениями обокраденного человека, или человека, павшего жертвой мошенничества. Ведь ревность имеет место лишь в отношении мужчины, с которым предполагаются сколько-то длительные отношения, а стало быть инстинктивно такой мужчина предполагается и как источник ресурсов как для неё, так и для детей. Характерно, что совершенно не ревнивы самки животных, у которых самец никак не участвует в выращивании потомства. (Анатолий Протопопов, "Трактат о любви")
ревность - это сестра любви., как можно не ревновать, если любишь? да и кто согласен делить любимого(ую)?
Любопытно, а почему тогда ревнуют тех кого не любят. Меня к примеру выворачивает когда мои одногрупницы обнимаются с гопами. Хотя я одногрупниц не люблю
Ревность-это прежде всего комплекс неполноценности,а уже потом гамма чувств.Об этом не нужно забывать,а если она и появляется то вместе с ней появляется и трещина в отношениях.
Комплекс неполноценности: ревновать жену к каждому мужчине; мания величия: считать, что она любит вас одного. (Борис Крутиер)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.