Вам нравится читать книги ? Какая Ваша любимая книга и почему ?

литература книги


Примечание:
Babukama

Мне тоже очень понравилась книга Мережковского " Христос и Антихрист ":) Заставляет о многом задуматься.

Примечание:
Clone AndreySh

Все перечислять не нужно. Назовите те которые особенно понравились:) Или Вам все 3000 очень нравятся:)?
Ответы:
на данный момент любимая наверное "Криптономикон" Нила Стивенсонна, просто нравится очень хорошо написанна, чувствуется
труд вложенный в книгу и интересная...
а любовь к чтению у нас национальное
не люблю читать
очень понарвилось Рей Бредбери "Уснувший в армагеддоне"
за атмосферу
"ты кого больше любишь, папу или маму"? Бредовый вопрос же!
еще "У Джонни есть ружье" Долтона Трамбо
А мне нравится "Волшебник Изумрудного города", Гы.
азбука))
читать люблю. читаю с самого детства - лет с 3х. Любимый автор Стефан Цвейг. Все его книги классные. Еще нравится Ремарк, Данте (Божественная комедия), Фазиль Искандер (Кролики и удавы), Достоевский... Это из последнего прочитанного, а так список гораздо больше!)
А.Дюма "Граф Монте-Кристо" - классика, не перестающая быть актуальной!!!
ну люблю... нравится читать мастер и маргарита булгакова и спектр лукъяненко но это не любимые книги, а те которые нравится "читать" ) а так их оч много плохие оч редки, все подряд не читаю, стараюсь из TOP  на lib ru
Забыла написать, почему)
Цвейг мне нравится, потому что он непревзойденный психолог. Меня поражает его умение чувствовать природу человеческую. Его описания и сравнения подобны тому, что каждый из нас испытывал или испытывает, причем совершенно не важно такая же ситуации или иная. Потряс до глубины души роман "Кристина", "Шахматная новелла", "Амок", "Нетерпение сердца". Цвейг сумел облечь все мои мысли в верные слова.
Да, и еще Булгаков, с которым у меня очень многое связано, благодаря роману "Мастер и Маргарита" я обрела любимого.
у человека которому нравится читать любимой книги быть неможет, в отличии от тех кому читать не нравится и кто за всю жизнь прочел книг 30 - такому действительно легко сделать выбор.
На данный момент это Уильям Голдинг "Повелитель мух". Очень большое впечатление произвела!
Моя самая любимая книга на все времена - "Евгений Олегин"   Я наслаждаюсь её языком, её музыкой, её юмором. Могу читать сколько угодно раз,  и слушать диск.
В детстве зачитывался "Наследником из Калькутты" и "Приключениями Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции". Эти книги даже в зрелом возрасте периодически перечитываю - под них хорошо детство вспоминается и возникают ощущения радости и беззаботности. Уже в подростковом возрасте очень любил Фазиля Искандера. Институт - Пауло Коэльо.
Но самая впечатляющая для меня книга, вернее даже не книга, а трилогия - Дмитрий Мережковский, трилогия "Христос и Антихрист". Еще люблю Лукьяненко, но к сожалению, при всем моем к нему уважении как к писателю, напрочь разочаровался в нем как в человеке.
А, понравилась потому что написана в такой грамотном классическом стиле. И характеры детей потрясающе написаны! Не каждый автор может писать о детях так, чтобы это не читалось как сопливая сказка или, наоборот, как повествование, в котором черезчур преувеличенны умственные способности детей. Ну, и сюжет, конечно же, очень увлекателен. Финал очень мудрый. Это для меня большая радость, потому что очень часто повествование интересно, а финал оказывается неуместно окрытым или слишком предсказуемым.
Я очень люблю читать, но сейчас на это просто нет времени, в последний рас, что читала где то с пол года назад, это Шекспира.....
"Птаха" Уильяма Уортона - даже не знаю, как объяснить, в чём её прелесть для меня, на обороте книги написано высказывание Рэя Брэдберри "Эта книга учит летать", в общем аргументровать, почему, сложно, она просто трогает за струны души. Ещё одна - "Пандора в Конго" Пиньоля, "Мартин Иден" Джека Лондона - книги, оставившие неизгладимое впечатление. "Карлсон" Астрид Линдгрен перечитываю где-то раз в 2 года - для настроения.
Цитата Nikolokulo: "я например прочел больше тысячи книг и любимых книг у меня больше сотни))) "
А я не согласна, тоже много чего читала, и думала также до того момента, пока не встретила СВОИ книги. Понравившихся куча, оставивших глубокий след - единицы.
В принципе, любимых - много=)
Но самая-самая Ф.М. Достоевский "Бесы". Думать заставляет... Над всем и сразу
Nikolokulo
Почему не может? Я тоже прочитала больше тысячи книг, но у меня есть любимая книга-- "Доктор Живаго" Пастернака.
А я уже все прочитал. Теперь детям по второму кругу...
Моя домашняя библиотека - не менее 3000 книг, точно не считал.
Можно не оглашать весь список, пожалуйста?     :)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.