Как отформатировать жесткий диск через BIOS?

Компьютеры программы windows софт

Через флешку, есть какие-то программы для этого дела?
Через Windows форматировать - не вариант, ибо Windows убита полностью.

Примечание:
Не факт, что буду именно Windows ставить. И хотелось бы очистить диск от всего мусора.
Ответы:
Так при установке Windows можно форматировать винт.
Вам же всё равно на чистый винт систему ставить нужно будет.
Да при установке почти каждой системы можно форматировать диск.
Ответ на ваш вопрос - никак. Через BIOS отформатировать HDD невозможно. Однако, вы можете загрузиться с любого LiveCD с WinPE и рабить HDD на разделы, а также отформатировать каждый раздел из под него. К тому же, все современные дистрибутивы ОС включают средства для разметки и форматирования диска, т.е. при установке новой ОС - инсталлятор подготовит разделы на диске автоматически.
Давно уже никак. Лет 15 как.
через биос было доступно низкоуровневое форматирование, что это такое - ссылка ниже. опция была на заре компьютеростроения и уже давно исчезла из БИОС. отформатировать диск можно прям при установке новой ОС, есть там такой пунктик непосредственно перед установкой системы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.