Каков алгоритм регистрации товарного знака?

регистрация патент знак логотип товарный

Вопрос не праздный и обращен к тем, кому приходилось заниматься этим для своих нужд.
Если есть такой опыт, то опишите его вкратце (плз!) и дайти полезные ссылки на тех, к кому можно обращаться (проверенных патентных поверенных).
Спасибо!
Ответы:
занималась не лично я, а моя подчиненная и для нужд компании
все очень просто, идете в патентное бюро, выбираете классы (что-то типа списка по отраслям), по которым должен быть зарегистрирован товарный знак, платите пошлину и за услуги (например, предварительная проверка на тождество и сходство, есть ли что-то подобное или нет в ваших классах), чем большем числе классов регистрируете - тем дороже
заполняете анкету и ждете...не менее года, но через год вам может прийти уведомление, что по таким-то параметрам есть совпадение и надо что-то менять...
например, мы подавали в мае 2006 года - до сих пор свидетельства на товарный знак не получено
забыла ссылку вложить, теория там просто "разжевана"


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.