Что из перечисленного вам дается труднее всего?

психология Общество психика настроение счастье

И что легче?
1. Не беспокойся, что о тебе думают окружающие.
2. Помни что мысли материализуются.
3. Полюби и прими свое тело.
4. Не осуждай себя и других.
5. Не переделывай любимых, просто дари любовь.
6. Научись сначала давать, а потом получать.
7. Меньше думай, больше радуйся и люби.

Примечание:
В опросе просьба ответить на основной вопрос: что труднее.

Примечание:
_Анна_, спасибо за развернутый ответ. Нам всегда есть над чем работать. Согласна с тем, что всем нравиться невозможно.

Примечание:
ResidentR6, что из этого вы считаете ахинеей? Что надо любить себя, других, или что меньше надо думать о мнении окружающих? Если по-вашему, ахинея - все пункты опроса, в таком случае и жить бессмысленно.
Ответы:
Что касается именно вышеперечисленного, то труднее всего мне дается пункт 7, пожалуй: иногда я слишком много думаю и часто впадаю в уныние, а это мешает как в отношениях, так и вообще идти по жизни. Мне кажется, что все надо воспринимать легче, не так близко принимать к сердцу и не переживать, и именно при "отключении" мозгов в определенные моменты становится проще жить - как тебе, так и людям.
А вот легче всего дается пункт 1: лично мне все равно, что думают обо мне окружающие: это моя жизнь, мои правила и мое личное пространство, которым управляю именно я так, как считаю нужным. Все равно, следуя чьим-то правилам и мнениям, ты не будешь нравиться всем абсолютно (ведь ты не 100-долларовая бумажка; и то некоторые предпочитают швейцарские франки или тугрики), а пойдешь вразрез со своими установками. Конечно, есть какие-то общие для определенного общества нормы, правила и стандарты, но своим принципам и установкам изменять, думаю, не стоит.
=================
Большое Вам спасибо за интересный вопрос: побольше бы таких вопросов на ВиО!
Поверить в эту ахинею. Чтобы в такое верить, нужен климакс.
Слишком стереотипные варианты -любой можно принять или опровергнуть в зависимости от ситуации....... или состояния ...или настроения ...или оппонента...
все семь пунктов,даются легко.Если придерживаешся их,то жизнь становится приятным приключением.Этому я научилась у Дипак Чопра,книга-семь Духовных Законов успеха.
Иногда мне доставляют некоторые проблемы пункты 1 и 7:
1. Не беспокойся, что о тебе думают окружающие.
7. Меньше думай, больше радуйся и люби.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.