наказание за спам-кого-нибудь в россии наказывали?

интернет бизнес спам

Я заказывал почтовые рассылки массовые (кстати, работают неплохо). но с одного из адресов пришли ругательства, обащающие в подразделение К отправить мою почту. Я вот и думаю- стоит ли сегодня бояться таких угроз, или же никто ничего не сделает, в т.ч. через суд? надо сказать, что представляю в регионе довольно известную организацию, с которой есть что взять.
Ответы:
Нет,  нет такого закона.
Правда сегодня в новостях сообщили с начале работы Интерпола против киберпреступности. Спам был определен, как часть киберпреступности, наряду с мошенничеством, вирусами ...
В качестве плохого прикола: убили директора Центра Американского Английского.
Больше не знаю.
Ну вот что можно найти по этому вопросу:
Попытки привлечь за спам предпринимались в России. ... В одном из случаев оба злоумышленника отделались легким испугом и не особенно крупными штрафами (один из парочки спамеров получил еще год условно, но по смежной статье).
серьезные спамеры, которых действительно стоило бы сажать, не так глупы, чтобы отдаться в руки органов, замаскироваться в этой сфере не так сложно при правильном подходе. Слышал о различных сообщениях в прессе о том, как там сажают за спам, но это все показуха, дети, настоящие воротилы живут и не парятся
Надо бы наказывать.
Достали - около 50 сообщений в день на мыле, в асю лезут, еще и на мобильник смс-ки шлют. :-/


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.