Для чего в социальных сетях некоторые одинокие люди указывают статус "есть парень\девушка"?

интернет психология Отношения Общество психика

Зачем этот обман?

Примечание:
Именно Без, вполне возможно. Но я знаю людей, которые сразу после расставания писали что снова встречаются, хотя этого не было точно.
Ответы:
Может они не хотят отношений?
Для того, чтобы показать, что они не одиноки.
Есть и второй вариант. Для того, чтобы их не задрачивали другие девушки/парни.
стыдно перед друзьями. Например, все знакомые уже с кем-то, а они всё ещё одни. А так уехали в другой город, и можно сделать вид, что с кем-то познакомился
1. Устали от внимания противоположного пола.
2. Ступили на путь одиночества.
3. Стыдятся своего одиночества.
Для того чтобы показать бывшим что они типо забыли их, и любят другого (ую)
В собственных глазах поднять авторитет-крутой/ая.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.